Планшет Acer Iconia Tab A700


Продукты Acer всегда отличались стилем, качеством и своей технической начинкой. А новые планшеты, с которыми она пытается завоевать свою аудиторию – не исключение.


Первые слухи о планшетнике Acer Iconia Tab A700 появились еще несколько месяцев назад. Но все они были какими-то сухими, размытыми и лишь косвенно раскрывали характеристики нового устройства.


Планшет Acer Iconia Tab A700

Планшет Iconia Tab A700 компании Acer


Но другое дело - сегодняшние новости. Стало точно известно о том, что Acer привезет планшет на CES, а опробовать его там смогут уже все желающие.


В руки к большинству журналистов попали, так называемые, сэмплы – модели, выглядящие и работающие точно так же, как и финальный продукт, но с некоторыми недоработками.


На основе этих сэмплов и стало ясно то, чем новый планшет будет отличаться от других.


A700 - это первое устройство Acer, работающее на чипсете Tegra 3 от NVIDIA. В конкретной модели он имеет четыре ядра тактовой частотой 1.3 ГГц у каждого. Из портов будут иметься все самые современные решения: USB, HDMI, аудиовыход. Оперативной памяти на борту, по сегодняшним меркам, не много - 1 ГБ. Сегодняшнего потребителя очень тяжело удивить, но у Acer это получилось. В это сложно поверить, но компания сумела создать первый в мире десятидюймовый планшетный компьютер с дисплеем, поддерживающим Full HD (в данном случае, разрешение составляет 1920*1200 точек). Да, как стало известно от источников, опробовавших планшет в действии, на нем действительно очень удобно и приятно смотреть фильмы в 1080p, читать книги и играть (хотя, официально адаптированных под такой дисплей игр еще нет - не стоит сомневаться в том, что они начнут появляться в самое ближайшее время после выхода A700 «в свет»).


Следуя современной моде рынка электронной техники, устройство будет работать под управлением Android Ice Cream Sandwich 4.0, и это правильное решение, ведь только такая «упаковка» позволит пользователю опробовать современное «железо» именно в таком виде, в каком его и хотел преподнести производитель.


Приблизительная дата выхода планшета - март-апрель. На выбор будут иметься 16, 32 и 64 гигабайтные модели.


  • Дата: 13-10-2019, 15:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет Acer Iconia Tab A700

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod