Acer Aspire P3 i5 120Gb: планшет-ультрабук в одном флаконе


Acer продолжает вносить разнообразие в линейку устройств на Windows 8, выпуская новый Acer Aspire P3 i5 120 Gb. Оснащенное отдельной присоединяемой клавиатурой, данное устройство больше похоже на планшет, чем на ноутбук. Но является ли такое решение практичным, учитывая стоимость устройства в 899 долларов США?


Acer Aspire P3 i5 120Gb: планшет-ультрабук в одном флаконе

Планшет Aspire P3 i5 120Gb компании Acer


Дизайн Acer Aspire P3 является наиболее запоминающимся, сравнительно с более ранними планшетами производителя на Windows 8. Задняя и боковые поверхности изготовлены из алюминия, углы устройства закруглены. Устройство весит меньше, чем большинство из моделей той же ценовой категории – 770 грамм. В то же время, вес достаточно ощутим, если долго держать планшет в руке. Высота планшета – 29,5 см, ширина – 19 см, толщина – 1 см. На задней панели находится 5-мегапиксельная камера. На левой панели находятся порт microUSB и разъем USB 3.0. На правой панели – разъем для наушников, клавиша питания и клавиша громкости.


Устройство оснащено сенсорным дисплеем с диагональю в 11,6 дюймов. Разрешение экрана равно 1366×768, что меньше, чем у большинства других устройств этой ценовой категории. Дисплей выглядит отлично. Несмотря на не самое высокое разрешение, цвета выглядят естественно, пикселизации или каких-либо артефактов замечено не было. При использовании сенсорного экрана особых проблем не возникло, планшет адекватно и быстро реагировал на нажатия, но со временем все равно захотелось подключить мышь.


Динамики устройства в целом работают хорошо. При прослушивании аудио в кинофильмах и музыки никаких нареканий не возникало. Единственным недостатком можно считать не самые лучшие басы на максимальной громкости.


Acer Aspire P3 i5 120Gb: планшет-ультрабук в одном флаконе

В комплект устройства входит клавиатура. Важной особенностью есть то, что клавиатура подсоединяется не механически, а с помощью Bluetooth. Клавиатура выполнена в форме своеобразного чехла, что позволяет удобно ставить планшет на клавиатуру, опирая его на ее заднюю панель.


Планшет работает на процессоре 1.5 ГГц Intel Core i5, оснащен 4 Гб оперативной памяти и 120 Гб SSD жестким диском. Основная 5-мегапиксельная камера планшета хорошо передает цвета и делает довольно детализованные снимки. Качество снимков незначительно снижается, если фотографировать не на улице и при плохом освещении. Фронтальная 1-мегапиксельная камера годится для видео чата.


Батарея планшета немного хуже батарей других устройств этой категории. Устройство работает около 4 с половиной часов при активном использовании Интернета.


  • Дата: 25-08-2018, 15:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Acer Aspire P3 i5 120Gb: планшет-ультрабук в одном флаконе

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod