Бывшие сотрудники Google представили планшет Remix Ultra


Корпорация Google регулярно набирает новых сотрудников, которые приходят по причине расширения одного из производственных отделов поискового гиганта или для замены ушедших. К числу последних можно отнести и трёх старших инженеров, покинувших стены известного вендора в 2014 году и занимавшихся разработкой таких популярных сервисов, как Google Maps, Google Search и Google AdWords. Нужно сказать, что они не стали скучать без дела или заниматься поиском нового работодателя. Вместо этого они направили все свои силы и знания на создание собственной компании, которая должна была стать создательницей «самого полезного мобильного гаджета на планете». Некоторые отнеслись к данной с изрядной долей скепсиса, но это не остановило команду бывших "гугловцев", воспользовавшихся проходящей сейчас экспозицией новейших потребительских технологий CES, чтобы продемонстрировать свою разработку. Ею оказался планшетный компьютер Remix Ultra, который своим внешним видом немедленно заставляет вспомнить модель Microsoft Surface.


Бывшие сотрудники Google представили планшет Remix Ultra

На экстерьере сходство между аппаратами Remix Ultra и Microsoft Surface не заканчивается


У новинки можно обнаружить также хорошо знакомую встроенную подставку с регулируемым углом наклона. Напоминает о продукте софтверного гиганта и тонкая клавиатура (её толщина всего 5 мм), соединяющаяся с планшетом посредством магнитов и располагающая сенсорным слоем для перемещения курсора. Во втором поколении Surface для вывода визуальной информации применялась 10,6-дюймовая матрица, в третьем поколении её размер по диагонали возрос сразу до 12 дюймов. Как же обстоят с этим дела в Remix Ultra? У него размер дисплея находится в указанном промежутке: диагональный размер его экрана составляет 11,6 дюйма при рабочем разрешении равном 1920х1080 пикселей (соответствует формату Full HD).


Центральной частью новинки является система на кристалле Nvidia Tegra 4. Её дополняет оперативная память в количестве 2 ГБ и флеш-накопитель ёмкостью 16-64 ГБ. Для увеличения количества пользовательской памяти у изделия предусмотрен слот под сменные накопители microSD. Дополнительно гаджет получил две компактные камеры с одинаковым оптическим сенсором на 5 Мп, комплект из популярных беспроводных контроллеров (Wi-Fi, GPS и Bluetooth 4.0), два микрофона, два громкоговорителя, богатый набор сенсоров и датчиков.


Для управления устройством используется несколько изменённый вариант мобильной платформы Android 4.4.2, получивший обозначение Remix OS. Здесь сразу стоит упомянуть о наличии в системе собственного почтового клиента, менеджера электропитания и приложения для работы с файлами. Габаритные характеристики устройства - 295х189х9,5 мм, его вес составляет 860 граммов. За автономность изделия отвечает аккумуляторная батарея с максимальной ёмкостью в 8100 мАч. Ещё до конца текущего квартала новинка должна поступить в продажу на внутреннем рынке Китая, спустя 2 квартала устройство станет доступно в магазинах США и Великобритании. Ожидается, что рекомендованная цена планшета будет составлять от 350 долларов за версию с флеш-накопителем на 16 ГБ до 450 долларов за вариант на 64 ГБ.


  • Дата: 7-03-2018, 20:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Бывшие сотрудники Google представили планшет Remix Ultra

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod