На радость игровым гурманам


По-моему, за последние двадцать лет не найдётся такого человека, который не слышал бы о PlayStation. С момента своего появления, эта игровая консоль навсегда вошла в историю. Почти каждый знаком с ней не понаслышке: в своё время PlayStation подарила нам счастливое детство, потеснив такие любимые Sega и Nintendo. Естественно, за такой довольно долгий период эта игровая консоль успела собрать свою армию преданных поклонников. Год назад, почти на круглую дату с момента появления своего детища, разработчики представили новинку – PlayStation 4, которая сейчас является основным конкурентом другой легендарной консоли – Xbox.


На радость игровым гурманам

В чём преимущества PlayStation 4?


Конечно, легко можно сказать, что это самая мощная игровая система в мире. Однако такие громкие слова, не подкреплённые доказательствами, просто пустой звук. Что же на самом деле представляет собой PlayStation 4? Во-первых, это захватывающая дух графика, предоставленная графическим процессором AMD Radeon 1,84 TFLOPS. Сон становится явью – в далёком 1994м о таком можно было только мечтать! Системные требования были значительно модернизированы под современные игры: восьмиядерный процессор AMD Jaguar 1,6-3 ГГц, построенный на x86-64 архитектуре и оперативная память 8 Гб GDDR5 5500 МГц.


Идём дальше: одиночная игра и игра по сети – всё на непревзойденно высоком уровне. Система считывания дисков более улучшена, чем на других консолях. Так, если игра идёт на двух дисках, то один диск консоль загружает на свой винчестер, а с другого просто подгружает текстуры. Дизайн игровой консоли тщательно проработан, и является совершенным в истории контроллеров. Яркая световая панель и сенсорная панель никого не оставят равнодушным.


Серьёзным показателем является тот факт, что даже конкуренты – дизайнеры оригинального Xbox — высоко оценивают PS4: по их словам, новая консоль отдаёт дань лучшей консоли современности — PlayStation 2, а материалы, из которых выполнен корпус, говорит о том, что компания серьёзно нацелена на возвращение к своим игровым истокам. Вам этого мало? Тогда получайте ещё приятностей: возможность играть во время загрузки, а также автоматическое обновление в фоновом режиме. Теперь игры ждут вас в любой момент!


Текущая тенденция на рынке такова, что многие консоли продвигаются уже не только как игровые, а являются домашним медиа центром. Достаточно только вспомнить Microsoft Xbox One или Valve Steam Machines. PlayStation 4, в свою очередь, позиционируется именно как игровая приставка, что, несомненно, является лакомым кусочком для геймеров всего мира. Одной из фишек PS4 является возможность поделиться со всеми своими лучшими игровыми моментами нажатием всего лишь одной кнопки.


  • Дата: 17-10-2017, 21:01

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: На радость игровым гурманам

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod