Компанией Apple представлена игровая консоль следующего поколения — iPlay


Компанией Apple представлена игровая консоль следующего поколения — iPlay

Крупнейшими западными и российскими IT-компаниями традиционно, по случаю Дня смеха, были анонсированы шуточные первоапрельские сервисы, служащие поводом для активных обсуждений в социальных сетях. Пользователями уже оценен переход Twitter на платную основу, очередной логотип «Яндекс», который предлагает угадать слово при падении на банановой кожуре, а также поиск по запахам от Google.

Изданием IGN была создана пародия на промо-видео от Apple, созданное для рекламы iPlay- новой игровой приставки. Если начало видео выглядит очень и очень серьезно, то конец ролика подтверждает факт, что этот девайс является очередным первоапрельским розыгрышем. Внешность девайса напоминает увеличенную версию телеприставки под названием Apple TV, имеющую характерные для смартфона iPhone 5 кнопки-регуляторы громкости, а также клавишу Home. Главный дизайнер компании Apple (Джонатан Айв) в начале шуточного видео рассказывает нам, но не своим голосом, о том, что эта консоль с самого начала разработки достигала совершенства в мощности, многофункциональности, удобности и предельной простоте использования.

В планах компании, по словам главного дизайнера, находится выпуск игровой консоли невиданной ранее миром. Игра в Angry Birds Rio, Space, Seasons, Fast and Furious пройдет легко и просто вместе с этой консолью, ведь она оптимизирована для этих игр. Вторая половина ролика рассказывает нам о том, как «разработчики» расхваливают возможности приставки, после чего говорят «приглашенные звезды», например Сакамото Джонса, «легендарного игрового дизайнера». Конец видео явно показывает, что авторы преследовали лишь одну цель — пошутить первого апреля. Однако вполне соответствует духу Apple идея о приставке в трех версиях — оригинальной, iPlay 4S и iPlay 5G.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компанией Apple представлена игровая консоль следующего поколения — iPlay

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod