Microsoft Xbox One отзывы – ''коробка'' или полезный гаджет. Мнения игроков.


Споры о консолях начинаются еще задолго до их выхода, фанаты конкурирующих производителей приводят аргументы и контраргументы, с целью доказать соперникам свою правоту. Громко рассказывается о технических особенностях, обновленном "железе", множестве эксклюзивных игр и даже поддержке самых современных технологий, пришедших буквально из завтрашнего дня. Но, как всегда, всех рассудит история – прошло достаточно времени с релиза Xbox One, чтобы можно было посмотреть, довольны ли новой консолью пользователи.


Microsoft Xbox One отзывы – ''коробка'' или полезный гаджет. Мнения игроков.

Большие задумки – большой корпус


Новый корпус устройства отличается большими размерами, что вызвало неоднозначную реакцию со стороны игроков. Многие по достоинству оценили необычное сочетание глянцевого и матового покрытия, монументальную форму и в целом серьезный внешний вид Xbox One, оправдав его габариты тем, что это не просто консоль, а многофункциональный развлекательный центр.


Microsoft Xbox One отзывы – Большие задумки – большой корпус

Не меньшей части пользователей показалось увеличение размеров сомнительной идеей. С их точки зрения консоль стала похожа на видеопроигрыватели, стоявшие под каждым телевизором чуть больше десяти лет назад. Также отмечается маркость глянцевого покрытия и непрактичность черного цвета – на них видны все отпечатки пальцев и пыль, уже спустя несколько часов после протирки.


Внешний блок питания


Не меньшее количество разносторонних отзывов вызвал и внешний блок питания. Многие высказали недовольство тем, что к устройству теперь прилагается "кирпич", который лежит на полу и создает не только эстетические, но и практические неудобства. Сюда же можно отнести и тот факт, что Xbox One обладает не универсальным блоком питания и, если на руки попадет американская модель, то при подключении в розетку на 220 Вольт блок питания просто прикажет долго жить, испустив сизый дымок.


Microsoft Xbox One отзывы – Внешний блок питания

Меньшая часть пользователей наоборот заявляет о том, что внешний блок питания – это грамотное решение компании. Он выделяет немало тепла и его нахождение внутри корпуса может вызывать перегрев устройства и ускоренный выход из строя отдельных комплектующих. Находясь снаружи, он никак не влияет на состояние и скорость работы приставки.


К еще одной проблеме блока питания можно отнести наличие легкого шума в режиме ожидания. Пользователи, у которых консоль находится в спальне, отмечают, что шум не критический, но при этом мешает нормальному сну. Многие нашли решение и просто выключают устройство на ночь, но при этом полностью теряется преимущество от быстрого старта и при каждом включении приходится ждать практически по минуте.


Жесткий диск


А вот по поводу жесткого диска практически все пользователи высказались в едином порыве – слишком мало места. С одной стороны 500 Гб – это в разы больше, чем в Xbox 360, но с другой стороны уместится на него в среднем 8 игр. А если захочется расширить коллекцию, то что-то придется удалить. Но компания уже предлагает "инновационное" решение – возможность приобрести отдельно фирменное внешнее хранилище для игр. Стоимость будущего гаджета пока не оглашается, но ожидать, что она будет низкой не стоит. В целом HDD – это "ахиллесова пята" консоли, серьезно подрывающая расположение потенциальных покупателей.


Microsoft Xbox One отзывы – Жесткий диск

Новый Kinect


О новом Kinect было сказано много слов – его обещали сделать производительнее и лучше, в целом, технические характеристики действительно подросли. А вот пользователи уже оценили его неудобную форму – расположение проводов в тыльной части устройства мешает его установке, если под или над телевизором отсутствуют полки.


Microsoft Xbox One отзывы – Новый Kinect

Но куда слабее, с точки зрения многих, оказалось время отклика – Kinect реагирует на движение пользователей, особенно в меню, с заметным лагом. Это практически полностью убивает желание пользоваться жестами, разве что для демонстрации возможностей приставки людям, которые с ней не знакомы.


Зато дополнительные возможности Kinect многим пришлись по вкусу. Среди особенно интересных возможностей была отмечена расширенная поддержка фитнес-приложений. Камера фиксирует рабочие группы мышц, анализирует пульс и в целом ведет себя более "интеллектуально". Также была отмечена возможность видеть в темноте, что не удивительно, так как теперь можно играть с Kinect при выключенном свете – он использует инфракрасный спектр.


А вот с голосовыми командами все очень плохо, особенно для тех, кто не умеет грамотно произносить слова на английском. Пользователи, никогда не жаловавшиеся на произношение, отмечают, что выдаваемые команды принимаются приставкой не всегда и приходится повторять их по несколько раз. Хорошая идея, которую действительно были рады видеть покупатели, была загублена плохим техническим исполнением.


Новый геймпад


Обновленный геймпад снискал практически полное одобрение со стороны пользователей. Отмечается его эргономичность, то как он удобно лежит в руке и в целом работает лучше, чем модель прошлого поколения. Компания Microsoft проделала грандиозную работу, в результате геймпад подходит для любой ладони, а моторчики, установленные в курках, создают полный эффект присутствия.


Microsoft Xbox One отзывы – Новый геймпад

Минусом же стала необходимость постоянно менять батарейки, чтобы продолжить играть. Естественно, это весьма раздражает игроков, особенно если застает посреди решающего матча. И Microsoft предложило решение в виде зарядного устройства и аккумулятора, вместо сменных батареек. Только вот покупать их приходится отдельно, что мало устраивает пользователей.


Но плюсом стало необычное решение в вопросах подключения гарнитуры – разъем для неё встроен прямо в геймпад. У фирменных наушников штекер снабжен функциональной панелью, позволяющей регулировать громкость звука и микрофон. И такое устройство порадовало пользователей, особенно качеством звучания и удобной формой, благодаря которой не возникает усталости после нескольких часов игры.


Игры – цена и количество


А вот количество игр и установленная на них цена разочаровали пользователей. На данный момент есть только несколько достойных гонок и 3D-шутеров, остальные же приложения разочаровали пользователей, так как не представляют собой ничего особенного. При этом платить за каждую из них приходится тысячи и больше рублей. Многими отмечается пока сравнительно слабая графика – пользователи пришли к выводу, что после существовавшей проблемы с горящими консолями, Microsoft специально урезала графическую производительность своего нового продукта. К этой же проблеме можно отнести недостаточное количество софта, зачастую его бессмысленность и дороговизну.


Плата за воздух


Microsoft Xbox One отзывы – Плата за воздух

Еще один значительный минус приставки, отмечаемый пользователями, это необходимость платить буквально за все. Золотой Live аккаунт, несмотря на все заверения компании о его необязательности, входит в стандартный "джентльменский набор" любого игрока, так как без него нельзя получить полноценный доступ к Skype, YouTube и сетевому режиму игр. А наличие такой учетной записи – это ежегодные расходы на подписку в размере 1700 рублей.


С мультимедийным контентом, который также был "фишкой" новой консоли, с точки зрения пользователей, не срослось. До официального выхода в России имеется только поддержка иностранных языков, что уже само по себе минус, так что и сериалы будут доступны только зарубежные. Но за просмотр одной серии придется заплатить где-то в районе 100 рублей, а вот за целый сезон больше, чем 600 рублей.


Выводы

Мнения пользователей, как обычно, разделились – фанаты продукции Microsoft считают практически любое нововведение грамотным решением, а остальные просто высказывают свое мнение касательно новинки. Отзывы о консоли могли быть куда лучше, если бы разработчики не начали делать деньги "из воздуха", вымогая с игроков оплату за каждое возможное действие. Но в целом, учитывая большой потенциал консоли, широкий функционал, а также интересные находки, такие как возможность голосового управления, консоль Xbox One обязательно найдет своего покупателя.


  • Дата: 29-05-2017, 19:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Microsoft Xbox One отзывы – ''коробка'' или полезный гаджет. Мнения игроков.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod