Как выбрать современную игровую приставку


Игровой мир настолько претерпел изменения за последние годы, что решение приобрести ребенку игровую приставку заводит в тупик. В этом случае самым актуальным становится вопрос, какую консоль купить.


Для начала стоит определиться: покупать видео игровую приставку или мощный компьютер. Последний является многофункциональной системой, однако «железо» постоянно устаревает и для того, чтобы играть в мощные новинки, придется регулярно проводить апгрейд, что весьма не дешево. Современные приставки – это целые развлекательные центры, которые, в том числе. позволяют смотреть фильмы, слушать музыку и даже заниматься интернет-серфингом, но не более того. Напечатать текст или полноценно работать в интернете вы не сможете.


Портативные игровые приставки


Как выбрать современную игровую приставку

Людям, которые много времени проводят в дороге, будут интересны портативные игровые устройства, тем более что они имеют дополнительные мультимедиа функции. Из минусов: малый размер дисплей, неудобство управления. Да и такая приставка не заменит стационарный игровой центр.


Стационарные приставки


Как выбрать современную игровую приставку

На современном отечественном рынке игровых приставок есть три основных производителя: Nintendo, Microsoft и Sony, два последних постоянно борются за пальму первенства. Самый привлекательный дизайн у приставки от Microsoft с ее плавными хайтэк формами, дизайн PS более практичен, Wii имеет наименьший вес. Хотя для геймера внешний вид приставки не так важен.


При выборе стационарных игровых приставок необходимо обращать внимание на характеристики, влияющие на производительность. И Xbox 360, и PS3 имеют многоядерные процессоры, хотя в игровых приставках большее значение имеют видеокарты, которые в обоих устройствах, выдают отличное качество графики. Стоит обратить внимание, что обе приставки читают DVD-диски, а приставка от Sony еще и Blu-ray. А вот Wii умеет только играть. Но зато Ниндендо оснастило свою приставку виртуальными джойстиками, с помощью которых можно управлять игрой интуитивными жестами. Подобные решения есть и у соперников, но приобретаются отдельно и стоят не мало.


У каждой приставки есть своя библиотека игр, а вот таких, чтобы подходили для всех устройств мало и выходят они редко. Самая лучшая детская библиотека у Nintendo, но им далеко до реализма соперников. В арсенале Playstation большое количество игр, созданных по мотивам мультиков и фильмов. Все три приставки поддерживают использование веб-служб, наиболее удобный сервис у Майкрософт. У Нинтендо интернет сервис представлен в виде каналов, предоставляющих соответствующую услугу или информацию.


  • Дата: 26-05-2018, 20:21

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как выбрать современную игровую приставку

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod