Нестандартный способ выключения вашего монитора


Есть несколько способов на любой вкус для выключения монитора вашего компьютера, например, стандартная кнопка выключения, которая расположена на самом же мониторе, или более радикальный метод выключения – отсоединение розетки от сети её питания. Но есть и более изысканный способ для осуществления этой цели – выключение монитора при помощи запуска ярлыка на вашем рабочем столе. Конечно же, в системе Windows есть специфическое сочетание двух клавиш L+Win, однако оно не позволит вам выключить монитор, оно только способно на время заблокировать вход в систему. Но если вы хотите выключить монитор с помощью специальной программы или утилиты NirCmd, просто следуйте дальнейшей инструкции.


Нестандартный способ выключения вашего монитора

Утилита NirCmd - позволит вам выключить монитор


Первый шаг – это создание специального ярлыка для включения вашего монитора. Но не всё сразу, для начала нужно скачать специальную программу. Хоть она и весит очень мало, но спектр действий и возможностей весьма значителен. Практически любая команда оперативной системы Windows может быть запущена этим ярлыком. Что бы скачать такую уникальную программу введите её название, а именно NirCmd, в любом доступном нам поисковике. Так как она находится в свободном доступе для всех пользователей с её скачиванием, не должно возникнуть ни каких проблем. Но все же лучше её скачать из первого десятка ссылок, иначе можете наткнуться на весьма неприятную неожиданность.


Вторым шагом для вас будет установка этой программы. Скажем, что это не похоже на обычную установку, но все, же ею является. Вам потребуется скопировать единственный скаченный вами файл в директорию системного диска, а именно на системный диск С в уже находящуюся там папку Program Files. Далее просто запустите утилиту.


Итак, вернитесь на ваш рабочий стол где при помощи обычного правого щелчка вашей мыши на пустом месте создайте простой ярлык. Для этого выберите раздел «Создать» и нажать на пункте «Ярлык».


Так как ярлык ещё ни на что не указывает, поэтому вам нужно будет сделать это вручную. После проделанных вами действий перед вами должно открыться окно с именем «Создания ярлыка», около кнопки «Обзор» есть небольшая область, в неё нужно ввести информацию о местонахождении программы, в частности вот эту стоку «C:\Program Files\NirCmd \nircmd.exe» monitor off. Однако если ваш скаченный из сети файл находиться в ином месте директорию нужно изменить. Не спешите, убедитесь лишний раз в правильности ввода не только директории, но и дополнительных параметров.


Теперь жмите кнопку «Далее» что бы продолжить, и дайте соответствующие название ярлыку.


Итак, после того как ярлык был создан, осталось его немного настроить. Для чего при помощи правой клавиши мыши зайдите в его свойства. Здесь вы сможете не только изменить внешний вид ярлыка, вы так же сможете назначить системе своё, уникальное сочетание клавиш для его запуска, это поможет сделать вам закладка с названием «Ярлык».


Сейчас вы уже можете опробовать своё творение.


  • Дата: 25-05-2018, 18:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Нестандартный способ выключения вашего монитора

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod