Коммуникатор «TELEFUNKEN TF-SP4502»


Узнаёте? Samsung Galaxy S3. Шучу, на самом деле Telefunken TF-SP4502, просто очень похож на корейца. Судя по всему производитель именно такую цель и преследовал.


Сразу заметим - Telefunken хоть и является немецкой компанией с богатыми традициями, смартфоны изготовляются в Китае. Так что не ждите знаменитого немецкого качества. Откровенной халтуры к счастью не замечено. Но есть вопросы в сборке. Задняя крышка к примеру не сидит плотно - ее можно открыть ногтем. И еще на синем экземпляре если присмотреться заметны легкие потертости. Но это болезнь глянцевого пластика. В целом же к корпусу вопросов нет, аппарат удобно держать в руках. Все элементы управления расположены там же, где и на Galaxy S3, разве что динамик и фронтальная камера передвинуты. Да, и толщина побольше на 3 миллиметра. Ну и кнопку включения несколько туговата.


Смартфон TF-SP4502 компании Telefunken


Коммуникатор «TELEFUNKEN TF-SP4502»

Если с внешностью все понятно, то с начинкой... тоже все понятно. SP-4502 это такой середнячок. Двухъядерный процессор с частотой 1 гигагерц от MediaTek. 1 гигабайт оперативной и 8 гигабайт встроенной памяти. Здорово, что есть слот для карты microSD, так что память можно увеличить до 32 гигов.


Если вы привыкли к суперплавной прокрутке и полному отсутствию лагов в навороченных играх - забудьте. С такой конфигурацией глупо ждать сумасшедшей производительности. Но аппарат и не для этого создан. Это стильная рабочая лошадка. Android 4.1 все приложения съедает на раз, игры тянет. Батарея емкостью 1800 миллиампер час сутки заряд держит. 5-мегапиксельная камера о художественных снимках может только мечтать, но для непритязательных фотографов качество вполне себе сносное. Тем более учитывая наличие целой кучи настроек камеры: от стандартных, типа яркости, насыщенности и контраста, до режимов съемки - их тут 14. Даже есть шесть фильтров и можно включить геотеги если вы любите выкладывать фотки в социалки. Главные фишки не в этом. Как уже было сказано - это скорее рабочая лошадка. А все лошадки любит покушать. Поэтому в комплекте идет дополнительная батарея - вот за это спасибо. А еще дополнительная задняя крышка с обложкой для защиты экрана - впервые такое встречаю. Сам же экран кстати оставил приятные впечатления - зёрен на нем не видно, да и чего уж таить яркий и контрастный - все-таки IPS, а не какой-нибудь TFT. Ну и еще один важный момент - смартфон поддерживает 2 сим-карты со всеми вытекающими.


Что в итоге? Простенький аппарат с симпатичной внешностью. Из минусов не самая качественная сборка, ну и производительность всё-таки не ахти. Зато из плюсов стильный - привет Galaxy S3, - поддержка двух SIM-карт, дополнительная батарея и крышка с обложкой. Ну и самое главное - цена, цена и еще раз цена. Официально аппарат продается за 7000 с копейками. В Яндекс. Маркете можно найти и за пять. Подойдет бережливым, которые пользуются двумя номерами, и для которых важен внешний вид аппарата.


  • Дата: 12-12-2018, 21:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Коммуникатор «TELEFUNKEN TF-SP4502»

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod