Бюджетный планшет TELEFUNKEN TF-MID9701G среднего уровня


Много ли мы слышали о немецких производителях техники – да, а планшетов — нет. Так вот не так давно по всем просторам интернета пошла новость о том, что существует такой отличный производитель из Германии TELEFUNKEN, который заслужил много наград и является одним из ведущих производителей в Германии. Возможно предположить, что так и есть, но после тщательного исследования выяснилось, что это просто какой-то производитель выкупил права на производство данного типа планшетов и производит их под данным именем уверяя, что качество близкое к идеальному. Планшет TELEFUNKEN TF-MID9701G является новым их детищем, который по заверению производителя является именно тем планшетом, который вобрал в себя все нужные функции высокотехнологичного устройства.


TELEFUNKEN TF-MID9701G: претендует на звание планшета среднего уровня бюджетного класса

Планшет TF-MID9701G от производителя из Германии TELEFUNKEN


Но первым же разочарованием было узнать, что процессор тут всего лишь одноядерный работающий на частоте 1000 мГц серии BoxChip A10. Памяти оперативной ту разместили 1 гб, а памяти под файлы и приложения пользователя 16 гб, также есть поддержка microSD до 32 гб. И чем это пытался удивить производитель непонятно, ладно идем дальше. Возможно, 9,7 дюймовым экраном, который является емкостного типа матрицей IPS и разрешением 1024*768. Но уже почти все производители перешли на данный стандарт, или же графическим процессором mali-400, который, кстати говоря, не является самым производительным видео ядром. Неудивительно и то что присутствует поддержка Bluetooth не говоря о wi-fi, но вот поддержка стандартов мобильных сетей 3G то есть присутствие слота под сим карту уже радует. В этом плане производительно порадовал. Камеры тут обычные и мягко говоря не хорошего качества фронтальная 2 млн.пикселей, а тыльная 3 млн.пикселей, а аккумулятор подобран более менее целесообразно.


TELEFUNKEN TF-MID9701G: претендует на звание планшета среднего уровня бюджетного класса

Казалось бы, характеристики самые обычные для планшета, который претендует на звание планшета среднего уровня бюджетного класса. Самым положительным моментом стала емкость аккумулятора и наличие слота под сим карту, которая сможет много раз выручить при необходимости. Но процессор конечно не обрадовал.


Располагая такими возможностями, производитель и мог встроить процессор боле высокой мощности, видимо посчитал, что поддержка мобильных стандартов будет достаточной. Но этот планшет обязательно найдет своих поклонников привлекая их не самой слабой мощностью. Одним словом неординарное решение.


  • Дата: 4-05-2018, 22:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Бюджетный планшет TELEFUNKEN TF-MID9701G среднего уровня

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod