Смартфон HTC One e801


На момент выхода телефон HTC One радовал одним из самых производительных процессоров. Да и в целом характеристики этого устройства на высоте, что обращает на него пристальное внимание современных потребителей.


Одно из отличий этого телефона от большинство подобных устройств в том, что почти полностью корпус его выполнен из металла. Причем создан корпус из цельного листа алюминия. У компании и ранее был опыт работа с металлическими корпусами, но проблемы возникали в связи с экранированием радиоволн. Сейчас разработчики решили пойти иным путем и вынести все микрофоны, антенны наружу. Для этого на корпусе были созданы небольшие выточки, которые потом залиты композитным материалом. Это пользователю не мешает совершенно, наоборот, даже очень интересно смотрится.


Телефон One e801 компании HTC


Смартфон HTC One e801

HTC One радует пользователей очень качественным сенсорным дисплеем. Его диагональ 4,7 дюймов, разрешение Full HD 1080p, плотность пикселей 469 точек на дюйм. Регулировка яркости возможна как ручная, так и автоматическая. Предусмотрена технология мультитач. Дополнительно экран накрывает стеклянная пластина, которая, по всей видимости, имеет свойства антибликовые. Углы обзора высокие, отлично ведет себя экран при солнечном освещении. Так что дисплей телефона HTC One заслуживает очень высоких оценок.


Камеры у телефона две. Фронтальная имеет разрешение 2,1-мегапикселя, а камера с тыльной стороны всего 4-мегапиксельная. Столь невысокие характеристики разработчики объясняют тем, что эта камера имеет отличные другие характеристики, и сами по себе мегапиксели ничего не значат. Но с другой стороны и снимки не блещут особым качеством, но для любительской съемки «на память» вполне подойдут.


Для работы телефона используется ОС Google Android версии 4.1.2. Но помимо стандартного интерфейса имеется и оболочка от компании производителя, которая имеет название HTC Sense 5. Меню, как у современных телефонов, лаконичное и понятное, но удивляет то, что прокручивается оно вертикально. Программ предустановленных не слишком много, но ряд из них вполне могут пригодиться. Есть обязательно возможности для передачи данных, используется Wi-fi подключение к сети Интернет.


Смартфон HTC One e801

В отношении телефонной части HTC One можно сказать, что она стабильная. Сеть ловит хорошо, отмечен хороший динамик с чистым звуком, удобное меню для набора номера и книга контактов.


  • Дата: 21-12-2018, 12:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон HTC One e801

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod