Приложение от App Store, с помощью которого можно посмотреть разрушения на Донбассе


Приложения Apple, приложение от App Store, с помощью которого можно посмотреть разрушения на Донбассе

Война в Донбассе затронула и мобильную отрасль. Недавно появилось специальное приложение, которое позволяет отслеживать разрушение домов и зданий в этом регионе. Созданное приложение могут использовать владельцы устройств, работающих на iOS и Android.


На сайте специального проекта, который получил название Redonbass, говорится о том, что созданное приложение дает возможность всем пользователям вводить информацию об объекте с указанием места его расположения. Также есть возможность указывать разрушения и подкреплять это фотографиями.


Информация собирается децентрализовано посредством интуитивного интерфейса. У каждого владельца мобильного гаджета имеется возможность внести информацию. Все поступающие данные накапливаются, после чего представляются в виде карт, которыми удобно пользоваться. Используя их, можно осуществлять поиск по локализации, категориям объектов, а кроме этого по степени разрушения и этапам восстановления.


Собранные данные правительств планирует использовать при разработке мероприятий, направленных на планирование и восстановление объектов. Основным пользователем данной базы будет выступать Агентство по восстановлению Донбасса. Дополнительно она может использоваться для привлечения финансирования пострадавших в результате боевых действий сел и городов Донбасса.


  • Дата: 25-03-2015, 21:55

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложение от App Store, с помощью которого можно посмотреть разрушения на Донбассе

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod