Apple собирается уменьшить вес и габариты iPad mini третьего поколения


Apple собирается уменьшить вес и габариты iPad mini третьего поколения

Согласно информации, распространенной Gforgames, разработчики Apple собираются сделать устройство, которое будет носить название iPad mini 3 (Air), на 30% тоньше и намного легче предыдущей модели.

По словам экспертов, такими модификациями Apple хочет вновь завоевать рынок покупателей, который оказался не столь заинтересован в iPad mini 2. В качестве одной из причин низкой активности покупателей указываются параметры iPad mini второго поколения, которые были практически аналогичны параметрам оригинальной модели.

Справедливости ради необходимо отметить, что в последнее время генерация новых поколений устройств в Apple идет в основном по пути изменения их физических параметров: iPhone 5 был уменьшен в толщине на 18%, новый смартфон – на 20%. Конечно, имеют место и функциональные модификации.

Так, с функциональной точки зрения, в новом устройстве будет применен Apple A8 (процессор нового поколения), Touch ID (сканер отпечатков), дактилоскопический датчик. Дактилоскопический датчик придет на замену четырехзначного пин-кода, который в настоящее время используется нами для разблокировки устройства или же при выполнении покупок в App Store и iTunes.

Также, благодаря Gforgames стало известно, что компания не собирается выпускать iPad Pro - 12,9-дюймовое устройство, выпуск которого, согласно распространившимся слухам, был запланирован на 2014 г. Новое устройство от предыдущих должно было в первую очередь отличать его значительно увеличенный дисплей (от 12 до 13 дюймов).
  • Дата: 30-11-2014, 13:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple собирается уменьшить вес и габариты iPad mini третьего поколения

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod