Представление кнопок раскрытия


Представление кнопок раскрытия

Итак, подытожим, в каких случаях следует использовать индикаторы, а в каких — кнопки раскрытия детализированной информации.

Если при постукивании по строке вам нужно предложить пользователю единственное действие (которое состоит в отображении более детализированного представления для данной строки), не используйте вспомогательную пиктограмму.

Если при постукивании по строке вы хотите отобразить новое представление (но не детализированное), отметьте эту строку индикатором раскрытия (в виде стрелки серого цвета).

Если вы собираетесь предложить пользователю два варианта действия для строки, отметьте ее (строку) кнопкой раскрытия детализированной информации. В этом случае пользователь сможет стукнуть либо по строке (для получения нового представления), либо по кнопке раскрытия (для получения более детализированной информации).

Представление контрольного списка

Второй из шести подконтроллеров нашего приложения показан, он реальное представление, которое отображается при выборе строки Check One (Выберите один вариант).

Это представление вам пригодится, когда необходимо будет отобразить список, из кого, может быть выбран только один элемент. Этот вариант реализации выбора в систем» iOS эквивалентен действию переключателя (или селективных кнопок) в среде Mac OS X. В таких списках для обозначения выбранной строки используется галочка.

Представление с управляющими элементами в строках

В каждой строке этого представления содержится управляющая кнопка (включаемая во вспомогательное представление), которая расположена в правом конце ячейки табличного представления, т.е. там, где обычно отображается вспомогательная пиктограмма, но в отличие от пиктограммы вспомогательное представление можно использовать для других целей. Когда мы дойдем до написания этой части приложения, вы поймете, как создавать управляющие элементы во вспомогательном представлении.

Среда Xcode предлагает прекрасный шаблон для создания навигационных приложений, и при построении иерархических приложений вы будете в основном использовать именно его. Однако мы поступим по-другому: вместо этого построим навигационное приложение с нуля, чтобы вы хорошо почувствовали, как "сводятся все концы с концами". В действительности наш способ проектирования будет не сильно отличаться от того, как мы строили контроля ер панели вкладок (tab bar controller) , поэтому у вас не должно быть проблем в освоении этого материала.
  • Дата: 8-12-2014, 09:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Представление кнопок раскрытия

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod