Перечень десяти новых технологий, которые способны изменить наш мир


Перечень десяти новых технологий, которые способны изменить наш мир

Перечень, состоящий из 10 революционных технологий, был опубликован учёными из Массачусетского технологического института. Каждая из приведённых технологий уже почти готова для использования в повседневной жизни людей. Одна из таких новинок – «умные» часы. Над их созданием трудятся в известной на весь мир компании Apple.

Определение революционности у тех, кто занимался составлением этого списка простое – это возможность, дающая обывателям новые пути эксплуатации различных технологий. Такой возможностью может быть удобный интерфейс при интуитивном дизайне, различные экспериментальные устройства, какие-либо технологии, способствующие экономическому росту, вещи, которые могут благоприятно повлиять на взаимодействие людей друг с другом.

В такой перечень революционных технологий 2013 года вошли:

Ультраэффективная солнечная энергия. Существуют технологии, способные увеличить эффективность солнечного оборудования примерно в два раза. Что в свою очередь способно поменять экономическую сторону возобновления энергетики.

Глубокое обучение машин. Искусственный интеллект становится всё более умным, ведь из-за присутствия огромных вычислительных ресурсов, уже сейчас современные компьютеры могут узнавать различные предметы, заниматься переводом речи и делать всё это в реальном времени.
Большие данные с дешёвых мобильных телефонов. Сбор, сортировка, анализ некоторых данных с дешёвых мобильных телефонов способен предоставить сведения о передвижении, поведении и привычках многих людей. К тому же это может помочь в понимании самих принципов распространения различных заболеваний.

Временные социальные сети. Людям позволяют становиться более открытыми сообщения, которые самоудаляются, что несколько повышает секретность общения.

«Умные» часы. Создатели известных часов "Pebble" догадались: если сотовый можно будет не вытаскивать из кармана, то его использование станет куда более удобным и комфортным. Устройство стало продаваться в 2013 году. Такие часы способны взаимодействовать с Android, iPhone-смартфонами, выводить некоторые сведения. Компания Apple хочет произвести нечто похожее на это.

Имплантанты памяти. По мнению биологов, ими был расшифрован код, при использовании которого человеческий мозг создаёт воспоминания, хранящиеся длительное время. С использованием имплантантов памяти человек сможет сохранять многие воспоминания и восстанавливать их при необходимости, например, после каких-либо травм.

3D-печать. Вес и затраты на топливо поможет снизить технология 3D-печати, которая будет использоваться при создании деталей ко многим авиадвигателям. Над созданием такой технологии работает General Electric – компания, являющаяся одним из самых крупных и известных производителей оборудования во всём мире.

Робот по имени Baxter. Собранный известной компанией под названием Rethink Robotics в прошлом (2012) году робот по имени Baxter - совершенно новый вид машин. Компания уверяет, что их творение не нуждается в сложном программировании и недешёвой интеграции в различные процессы производства. Робота можно просто поставить к производственной линии и Baxter без посторонней помощи сам поймёт, что же от него требуется. Он способен выполнять многие простые действия.

Расшифровка ДНК плода. Ещё одно продвижение в нелёгком пути познания генома людей – расшифровка ДНК у плода. При помощи этой технологии родители будут знать генетические предрасположения ещё не рождённого ребёнка.

Суперсеть. Мощные автоматизированные выключатели постоянного тока смогут произвести «Суперсеть» - большую, объёмную электросеть, позволяющую осуществлять торговлю электроэнергией из возобновляемых источников на огромных дистанциях. Осуществлять передачу энергии по этой электросети можно при использовании постоянного тока.
  • Дата: 6-11-2013, 19:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Перечень десяти новых технологий, которые способны изменить наш мир

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod