Что такое тестовый период VPS сервера и для чего он нужен?


Test (от английского — испытание) — предоставление специальной услуги, при которой вам не нужно будет платить за ее использование, вы получите возможность оценить все достоинства VPS - виртуальные серверы в Украине хостинга абсолютно бесплатно, в течение конкретного промежутка времени, оговоренного на странице предоставляемой услуги. Также в англоязычных странах тестовый период обычно называется «Try before Buy», что переводится дословно как «Попробуй перед приобретением»


Покупка vps сервера в Украине


Что такое тестовый период VPS сервера и для чего он нужен?

Различают две разновидности тестового периода:


1. Абсолютно бесплатный, где вам не нужно платить какие-то средства в течении всего использования тестового периода. Если же вы не положили денежные средства на счет после окончания специального пробного срока, что, как правило, свидетельствует о несоответствии характеристик VPS сервера, с представлениями заказчика, то хостинг уже не продлевается.


2. Частично-бесплатный. Здесь немного другой случай — вы кладете средства на счет, то есть оплачиваете услугу VPS сервера в Дельтахост полностью, в течении одного месяца, устанавливаете на него интернет-сайт и пользуетесь в штатном режиме. Если в какой-нибудь момент вы поняли — «Это точно не мое», то нужно написать в службу технической поддержки специальное письмо, где указать о нежелании использовать услуги компании, и вам должны вернуть ваши деньги. Необходимо также уточнить, что срок, в течение которого полный возврат средств возможен указывается на странице выбранного хостинг-провайдера. Из минусов данного способа можно выделить два таких положения:


• Взимается специальная комиссия за перевод денег (% в зависимости от вами выбранной системы оплаты)


• В случае если вы нарушили какой-нибудь пункт договора, то вы скорее всего не только не получите свои денежные средства обратно, отданные за специальный тестовый период VPS сервер, но и не сможете пользоваться всеми оставшимися днями предоставления нормального хостинга.


Важной характеристикой любого тестового хостинга считается длительность. Для тестового VPS сервера, как правило, предоставляют бесплатные дни теста. Данный показатель в зависимости от компании может меняться. Я припоминаю лишь двух хостинг-провайдеров, предоставляющих тестовый период на VPS ровно на один месяц. Однако здесь есть очень строгий отбор: в одной фирме — вам позвонят на ваш мобильный телефон, будут долго уточнять для чего вам это необходимо, купите ли вы затем VPS сервер в Дельтахост и такое прочее, в другой — попросят обязательно скан вашего паспорта для подтверждения вашей же личности.


Для комфорта пользователей интернет-сайта deltahost.ua, в рубрике vps хостинг сделано меню (в подменю Дополнительно), в котором отображается отсутствие или наличие тестового периода, а также его продолжительность. Нажав на кнопку «Предоставляется» вы сможете увидеть перечень VPS сервера в Украине, где есть специальный тестовый период. Так вы сможете сравнить не только по различным техническим характеристикам провайдеров, но и по отсутствию или наличию пробного периода.


  • Дата: 15-09-2022, 13:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что такое тестовый период VPS сервера и для чего он нужен?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod