Ультрабук Asus Zenbook U 500


Рецептом успеха для ультрабука является либо отличная пропорция цены и качества, либо наличие сенсационных новых технологий среди программных и аппаратных компонентов, либо сочетание этих двух вариантов.


Создатели Asus Zenbook, видимо, чужды стандартным подходам и нашли другой способ удивить покупателей. Устройство снабдили сразу двумя жёсткими дисками, полноформатной клавиатурой и довольно большим дисплеем с диагональю 15 дюймов.


Ультрабук Asus Zenbook U 500

По поводу необходимости цифрового блока в ноутбуках много спорили пользователи и сами производители. В ноутбуках он практически исчез, редко встречается он в ультрабуках и нетбуках. Некоторые производители предлагают его в качестве дополнительного гаджета, подключаемого через USB. Маркетологи и инженеры посчитали, что дополнительный цифровой блок нужен не только математикам и бухгалтерам.


За счёт именно этой части клавиатуры проектировщики обеспечивают экономию размера и веса гаджетов. Впрочем, цифровой блок справа на клавиатуре – далеко не единственное отличие ультрабука от Asus.


Кому ещё понравится Zenbook U 500?


Как вы знаете, большинство ультрабуков имеет диагональ 13,3 дюйма, соответственно в них применяется «усечённая» клавиатура, причём уменьшается и размер клавиш.


Сравним средний показатель и параметры Zenbook U500. У этой модели диагональ экрана заметно больше 15,6 дюйма. Что касается разрешения и качества картинки, то они тоже приятно удивят. Параметры экрана составляют 1920x1080 точек, он обеспечивает полные углы обзора без инверсии цветов. Чуть выше экрана встроена веб-камера, которая обеспечивает картинку HD-качества. Производитель в своём пресс-релизе отдельно отметил и антибликовое покрытие экрана. Словом, над качеством картинки была проведена очень серьёзная работа. U 500 в части дискового накопителя стал в некоторой мере шагом назад. Его оснастили двумя SSD-дисками, каждый из которых имеет объём 128 или 256 гигабайт. Основные цели, которой хотели достичь с помощью такого решения это быстрая загрузка, ускорение чтения/записи данных и выхода из гибернации. Возможен и третий, более дешевый вариант конфигурации, при котором устанавливается один обычный накопитель в 500 гигабайт и твердотельный диск на 128 гигабайт.


Мозгом этого лэптопа является процессор Intel Core i7 с частотой 2,1 гигагерц, основанный на архитектуре Ivy Bridge. Однако предусмотрены и не такие мощные модификации, что позволяет покупателям экономить значительные суммы. Как видите, в алюминиевом корпусе скрыты очень серьёзные возможности, хотя и платить за них придётся соответственно.


  • Дата: 14-09-2022, 14:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ультрабук Asus Zenbook U 500

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod