Как настроить микрофон в Виндовс 7?


Прежде чем заниматься настройкой микрофона, наушников или любой другой аудиотехники, обязательно нужно провести осмотр звуковой карты. В некоторых случаях они могут быть частью материнской платы гаджета, а иногда - быть отдельно стоящим элементом, который соединяется с устройством благодаря специального кабеля. Это позволит разобраться с аудио системой и понять, каким образом она устроена. На настройку микрофона в виндовс 7 в принципе не влияет то, каким образом устроена внешняя или внутренняя звуковая карта. И в том, и в другом случае нужно найти на ней вход размеров в три с половиной миллиметра. Именно такие гнезда используются для подключения микрофона или наушников. С помощью цветовой разметки можно выявить, какой вход является местом для соединения наушников (зеленый или черный цвет), а какой для микрофона (красный).


Как настроить микрофон в Виндовс 7?

Определить гнезда для микрофона можно не только по цвету, но еще и благодаря сокращениям. Это может быть такие обозначения, как "Headphones", "Mic" и подобные этому.


Самое важное для правильного соединения микрофона с ноутбуком или компьютером является поиск нужного соединения. Когда порты для подключения найдены, то остальные действия не должны быть для пользователя особенно трудными. Это не должно вызывать проблем, если дело обстоит с обычными устройствами. Ситуация немного другая с микрофоном, которая применяется для записи звука в студии. Такие устройства электродинамического типа должны быть подключены благодаря специальному предназначенному для этих целей предусилителю, имеющего встроенный корректор.


Хотя в подключении микрофона с одной стороны нет ничего сложного, но все-таки лучше проконсультироваться по этому поводу с мастером или же специалистом, который устанавливал на лэптоп Windows 7. Подключение может быть не напрямую, а через так называемую крону. Если мастер даст совет по этому вопросу, то можно избавить себя от мучений. После того, как стала понятна установка аппаратной части, нужно заняться настройкой доступа микрофона в самой операционной системе ноутбука или компьютера.


Настройки микрофона в ОС


Для этих целей необходимо провести следующие манипуляции:


1. В "Пуске" находим "Панель управления" и заходим в этот раздел.


2. Находим из всех предложенных вариантов значок "Звук", а в нем уже выбираем "Запись" и затем "Встроенный микрофон".


3. Чтобы узнать, правильно с технической точки зрения было подключено новое оборудование или нет, нужно нажать кнопку "Свойства", после чего "Прослушать".


4. Чтобы проверить звук, необходимо подключить наушники. Если этого не сделать, то с колонок можно услышать неприятный нарастающий писк. После того, как подключается наушники, выбираем вариант "Прослушать с данного устройства". Это можно сделать путем проставления галочки. Через наушники можно услышать свой голос с небольшой заминкой, но никакого неприятного фона быть не должно.


5. Регулировать громкость голоса можно не только естественным путем, но еще и с помощью раздела "Уровни". Здесь можно настроить усиление звука или же его уменьшение. Чтобы избежать нежелательных помех, не рекомендуем использовать усиление больше +20.


  • Дата: 8-09-2022, 12:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как настроить микрофон в Виндовс 7?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod