Parrot Zik 2.0 – все еще лучшие наушники в мире


Французская компания, выпустив Parrot Zik, подарила миру возможность слушать насыщенную музыку в комфортных наушниках от http://Mikronaushnik.spb.ru без подключения проводов. Устройство быстро завоевало популярность, так как сочетало в себе привлекательный внешний вид и большую функциональность. Их было удобно носить, они не пропускали наружу звуки и практически не ощущались на голове. А главное батарейки хватало достаточно надолго. Именно эти характеристики позволили им прочно и надолго занять место в пантеоне славы беспроводных наушников.


Parrot Zik 2.0 – все еще лучшие наушники в мире

Но не обошлось и без минусов, в первую очередь Parrot Zik страдал от больших размеров, что многих раздражало, так как они привлекали к себе много внимания и нередко смотрелись странно. Да и вес у них был не самый маленький, что для наушников можно считать существенным недостатком. Но французы решили не бросать успешный проект, а провели капитальную работу над ошибками, сделав устройство лучше, красивее и интереснее. Новинка получила ожидаемое название Parrot Zik 2.0.


Худеющие наушники


Французы посадили свое детище на жесткую диету, существенно снизив его вес. По сравнению с прошлой версией, новинка весит всего 207 граммов, что на 17% легче. Теперь они лучше сидят на голове и точно не вызывают никаких неприятных ощущений. Большинство из тех, кому не понравилась прошлая версия, скорее всего, посчитают новую, если не эталоном, то, по крайней мере, вписывающейся в современные негласные нормы веса и размера. Отдельно стоит отметить амбушюры, которые также уменьшились, став менее броскими.


Ожидаемая концепция


Не изменилось и расположение основных функциональных элементов устройства. Все также трекпад, позволяющий управлять уровнем звука и проигрываемыми треками, располагается на правой чашке. Он до сих пор достаточно точен и ничем не уступает оригиналу, так что даже у самых активных пользователей не возникнет проблем с включением следующего файла.


Parrot Zik 2.0 – Ожидаемая концепция

Левая же чашка вмещает в себя все остальное, что необходимо для правильной работы устройства. Там расположился аккумулятор, имеющий достаточную емкость для продолжительного использования без подзарядки, а также NFC-датчик.


Именно благодаря последнему возможно быстрое подключение ко всем современным устройствам, оснащенным NFC. Достаточно просто приблизить наушник к смартфону, подождать пять секунд, после чего связь будет установлена и пойдет передача данных по Bluetooth. Это весьма удобно, особенно для тех, кто хочет получить безопасное подключение без лишних движений.


Изменившийся внешний вид


Если положить Parrot Zik 2.0 рядом с прошлым поколением, то можно будет заметить ту небольшую, но ювелирную работу, которую проделал Филипп Старк. В первую очередь привлекают внимание новые чашки, которые стали более округлыми. Они удобно сидят на ушах, полностью закрывая их, а металлические вставки придают им своеобразный индустриальный вид.


Parrot Zik 2.0 – Изменившийся внешний вид

Немного изменились амбушюры, которые стали меньше, но при этом сохранили просторность. С ними устройство будет приятно сидеть на голове даже в холодные зимние дни, не натирая и не замораживая при этом уши. Оголовье осталось практически таким же, новая мягкая обивка удобна и не давит на затылок. При это она отличается сравнительно большими размерами.


Изменилось и внешнее исполнение чашечек, которые стали несколько более приятными на ощупь. Слегка сменился материал, приобретя текстуру кожи. Пользоваться ими стало гораздо комфортнее, да и они стали больше подходить к концепции Parrot Zik 2.0.


Производитель также решил расширить линейку доступных цветов. Раньше, под эгидой индустриального внешнего вида, наушники выпускались всего в двух вариантах – черном и белом. Трудно назвать такой выбор широким, поэтому Parrot Zik 2.0 доступен сразу в шести цветовых схемах. Четыре новых варианта – это мокко, желтый, оранжевый и синий. Так что теперь каждый сможет найти в модельном ряде именно то, что подходит ему.


Активная система шумоподавления


Уникальность наушников Parrot Zik 2.0 в активной системе шумоподавления, базирующейся на восьми встроенных микрофонах. Это решение, хоть и потребляет дополнительную энергию, но позволяет наслаждаться музыкой, даже в шумной городской среде. При включенном режиме защиты, микрофоны просто не дают проходить звукам внутрь, поэтому владелец Parrot Zik 2.0 слышит только то, что играет в его наушниках. Но в тоже время существуют зоны повышенной опасности, где желательно слышать то, что происходит вокруг. Тогда достаточно нажать одну кнопку, после чего устройство сразу же начнет пропускать внешние звуки внутрь наушников.


Parrot Zik 2.0 – Активная система шумоподавления

Система отличается высокой точностью работы, так как она базируется на специальном приложении, устанавливаемом на iOS и Android. Программа позволяет оптимально настроить звук, добившись идеального звучания в различных режимах работы.


Качество звука


Звучание у наушников получилось ничуть не хуже, чем у оригинала. Новинка Parrot Zik 2.0 позволяет комфортно прослушивать различные музыкальные жанры, обеспечивает насыщенное звучание и достаточно количество басов. Громкость, используя приложение, можно настроить оптимальную для любых случаев жизни – от поездки на метро и полета на самолете, до сидения в парке с друзьями.


Parrot Zik 2.0 – Качество звука

Множество доступных режимов


Разработчики Parrot Zik 2.0 дали возможность использовать различные режимы, часть из которых требует подключения аудиокабеля. В приложении доступны следующие варианты:


Улица – активное шумоподавление, которое не позволяет лишнему шуму проникнуть внутрь наушников, но при этом активно потребляется энергия аккумулятора.
Полет – до 18 часов беспрерывного проигрывания, но требуется подключение кабеля. Функция шумоподавления остается активной, но вот остальные эффекты придется отключить и пользоваться наушниками без них.
Эко – дает 7 часов прослушивания, но при этом в обязательном порядке используется кабель, также становится доступной функция "окружение".
Обычный режим – используется беспроводное подключение, но при этом энергия потребляется достаточно активно, поэтому работать Parrot Zik 2.0 будет не более 6 часов.

Parrot Zik 2.0 – Множество доступных режимов

Отдельно стоит отметить поддержку смартфонов – новинка не разборчива в том, к чему её подключают, и отлично работает с большинством современных устройств, таких как Apple iPhone 6 или Samsung Galaxy S5. Практически все смартфоны идеально ведут себя в связке с новыми беспроводными наушниками.




Итог

Новинка Parrot Zik 2.0 стала своеобразной работой над ошибками. В ней разработчики устранили все те недостатки, на которые указали им пользователи в первый раз. При этом сохранились все те необычные технические решения и оригинальный внешний вид, выделивший Parrot Zik среди многих других конкурентов. Имеет ли смысл приобретать новые наушники? Конечно, особенно для любителей активного образа жизни, желающих контролировать происходящее вокруг. Такое устройство идеально для городских условий и при этом идеально выглядит. Отдельно стоит отметить стоимость, которая держится на уровне конкурентов с такими же, а местами и меньшими возможностями.


  • Дата: 25-04-2017, 21:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Parrot Zik 2.0 – все еще лучшие наушники в мире

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod