Наушники EarPods MD827 – это продукция от Apple


Что такое Apple EarPods? Наушники EarPods MD827 – это продукция от Apple, и как известно, любой продукт этой компании делается с особым подходом к качеству и удобству.


Обзор наушников Apple EarPods (MD827)

Внешний вид


Футуристический дизайн обязан отнюдь не прихоти и фантазии дизайнеров. Перед серийным выпуском этих наушников производитель поставил перед собой несколько целей:


• Сделать наушники, которые максимально надежно будут “сидеть” в ушной раковине при любых условиях;
• Сделать звучание максимально чистым и насыщенным, чтобы человек получал удовольствие от прослушивания музыкальных композиций, а не расстройство слуха;
• Поработать над тем, чтобы дистанционный пульт управления видео/аудио записями, а также звонками было максимально функционален и удобный.


На такие шаги производителя сподвигли отзывы разочарованных пользователей продукции Apple. И правда: в коробке с iPhone (впрочем, как и в коробке с любой другой продукцией) лежат настоящие шедевры, которые разрабатывались с особой тщательностью, для того, чтобы ими пользоваться было комфортно. Что касается наушников, то здесь действительно был пробел: вечно выпадают из ушей, да и звук был “так себе”, даже люди, которые не считают себя меломанами, ощущали низкое качество звучания музыки. И вот, теперь перед нами совсем иной продукт. Давайте посмотрим, насколько справились разработчики с поставленными задачами.


Изготовлены EarPods из качественного пластика белого цвета. Сборка просто замечательная, ничего не скрипит и не шатается. Это означает, что наушники не рассыпятся по шву при первом случайном падении (все же ронять их не стоит, дабы не повредить внутренние компоненты). К тому же, в наушниках отсутствует резиновая насадка, которой свойственна неприятная тенденция – теряться.


Обзор наушников Apple EarPods (MD827) - Внешний вид

Как мы уже ранее говорили, нестандартному дизайну есть свое логическое объяснение. Человек перед покупкой наушников не имеет возможности примерять их на себе, чтобы убедиться, что они будут удобные, и не будут выпадать при малейшем движении. Ведь откровенно говоря, все мы разные, у каждого свой цвет глаз и волос, и свой рост. Это же касается и ушей – у каждого человека они разные, поэтому универсальной гарнитуры, которая подходила бы абсолютно под все размеры и формы не существовало до сих пор.


По заявлению разработчиков, была проведена серия экспериментов, в котором участвовали 600 человек, и у каждого из них были уникальные структура и размер ушных раковин. Было произведено сканирование, на основе которого на компьютерах были смоделированы все виртуальные ушные раковины, в которые вставлялась виртуальная модель наушников. Затем модели, удачно прошедшие тестирование на компьютере были опробованы добровольцами. Они выполняли серию различных нагрузок, в том числе бег, физические упражнения. Также они трясли и мотали головой в разные стороны. На основе полученных данных разработчикам удалось сделать наушники, которые не выпадают из ушной раковины, чтобы вы не делали.


В ходе экспериментов и тестов было создано 124 версии продукта. Из них был отобран самый удачный вариант, который подходил всем участникам исследования одинаково хорошо.


Звук


Какими бы удивительными не были дизайн и удобство наушников, все это потеряет свою актуальность, если их звучание будет некачественным. Во-первых, используемые материалы корпуса наушников и так же их форма способствуют исключению потери и рассеивания звуковых волн. Это означает, что включив музыку, вы полностью погрузитесь в нее, отключившись от внешнего мира. Окружающие при определенном уровне громкости не будут слышать того, что слушаете вы. Внешние шумы не будут раздражать вас, а вы в свою очередь не будете никого отвлекать своей музыкой.


Добротно поработали производители и над качеством звучания. Глубокие басы, чистый звук, четкие верхние регистры – все это превращает прослушивание любимой музыки в сплошное удовольствие. Это касается практически любых музыкальных жанров.


Обзор наушников Apple EarPods (MD827) - Звук

Частотная характеристика наушников Apple Earpods

Справедливости ради должны отметить один момент. Пытаться расслышать мелодичность сверх “тяжелых” рок-композиций, которые чрезмерно насыщенные басами, а особенно верхними регистрами не имеет смысла. В таких композициях участвуют множество инструментов, которые звучат наперебой, в основном очень громко. Для того, чтобы услышать все краски этой музыки, нужно использовать очень дорогостоящее оборудование. Хотя никто не мешает воспользоваться встроенным в аудиоплеер эквалайзером, и настроить звучания на приемлемый для себя уровень.


Также стоит отметить о совместимости: наушники работают одинаково хорошо как с плеерами, так и с планшетами/смартфонами. Пульт управления работает безукоризненно, а микрофон записывает чистый звук.


Функциональные возможности пульта


Сам по себе пульт получился немного длиннее, чем на других гарнитурах. Это сделано исключительно для удобства нажатия на клавиши.


Обзор наушников Apple EarPods (MD827) - Функциональные возможности пульта

На пульте всего три клавиши, но они очень функциональны. Клавиши громкости специально сделаны достаточно большими, поэтому регулировать громкость можно не глядя на пульт. Клавиша посредине отвечает за паузу, воспроизведение и перемотку музыки. Одиночный клик ставит композицию на паузу, еще один такой клик запускает ее воспроизведение. Двойной клик переключает на следующий трек, а тройной – на предыдущий. Есть даже функция перемотки – если сделать двойной клик, и удерживать клавишу, будет осуществлена перемотка вперед. Для перемотки назад нужно осуществить тройной клик, и удерживать клавишу.


Во время входящего звонка эта клавиша служит для его приема, или отбоя. Также во время звонка можно регулировать громкость разговора клавишами со значками “+” и “-”.


Традиционно пульт оснащен микрофоном, но и он выделяется качеством: благодаря высокой чувствительности и отличному качеству записи звука голосовое общение с собеседником с помощью гарнитуры превращается в сплошное удовольствие, а голосовые записи получаются четкими, без посторонних шумов и шипения.


Комплектация


Гарнитура поставляется в компактной коробке, выполненной в стиле минимализма, который присущ всей продукции Apple. Аксессуар эффектно смотрится в этой упаковке, кроме того, наушники очень аккуратно уложены. Все это наталкивает на мысли о том, что EarPods может стать отличным вариантом для подарка.


Обзор наушников Apple EarPods (MD827) - Комплектация

Дабы не повредить наушники, их можно хранить или транспортировать в коробке, которая может выступать в роли своеобразного чехла. Хотя, для повседневного использования это может быть не совсем удобным решением, да и качество проводов замечательное – они мягкие на ощупь, но прочные, поэтому при правильном обращении наушники прослужат очень долго.


Вывод

Качество наушников Apple EarPods MD827 сопоставимо с профессиональными, дорогими решениями. Однако их цена заметно ниже конкурентов, что и делает EarPods востребованным продуктом. Наушники от Apple могут стать не только отличным вариантом для личного использования, но и замечательным подарком для дорого и близкого человека. Ведь вы можете быть уверены как в качестве аксессуара, так и в том, что он подойдет любому человеку благодаря своей универсальной конструкции. Если перед вами стоит выбор: купить Apple EarPods или другие наушники-вкладыши, то ответ однозначен.


  • Дата: 16-02-2017, 19:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Наушники EarPods MD827 – это продукция от Apple

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod