Многофункциональность наушников Apple EarPods позволяет управлять iPhone на расстоянии


Многофункциональность наушников Apple EarPods позволяет управлять iPhone на расстоянии

Форма наушников Apple напоминает ушную раковину, как и http://portativ.ua/category_841832.html?brand=169696, что и отличает их конструкцию от наушников-капель и обеспечивает удобство использования. Проект динамиков EarPods позволяет минимизировать потери звукового качества с одновременной максимализацией мощности.

В комплектацию наушников EarPods входит микрофон и трёхкнопочный пульт дистанционного управления, позволяющий изменять уровень звука, запускать/останавливать медиафайлы, осуществлять звонки и пр. Более подробно о функциональных возможностях гарнитуры – ниже.

Функционал наушников EarPods для управления iPhone

1. Режим воспроизведения. Достаточно одного нажатия на центральную кнопку, чтобы изменить режим воспроизведения с непосредственного звучания на кратковременную остановку. Для продолжения прослушивания следует ещё раз нажать на центральную клавишу пульта.

2. Следующий трек. Двойной клик по центральной кнопке.

3. Предыдущий трек. Тройной клик по центральной клавише.

4. Перемотка вперёд. Двойное нажатие с удерживанием центральной кнопки.

5. Перемотка в обратном направлении. Тройной клик с удерживанием центральной клавиши.

6. Начало/окончание телефонного разговора. Однократный нажим на центральную кнопку позволит установить или разорвать соединение.

7. Отклонение входящего звонка. Удержание в нажатом положении центральной клавиши порядка двух секунд. Свидетельством отклонения станут два коротких звуковых сигнала.

8. Переключение на новое соединение с переводом текущего разговора в режим удержания. Однократное нажатие на центральную кнопку. Для возврата к удерживаемому звонку достаточно ещё раз нажать на клавишу.

9. Переключение на новый разговор с завершением текущего соединения. Удержание в нажатом состоянии центральной кнопки в течение двух секунд с появлением двух звуковых сигналов завершения разговора.

10. Функционирование Siri. Удержание в нажатом положении центральной клавиши вызовет активность голосового ассистента Siri, которому можно задавать самые разные вопросы и задания от постановки таймера на определённое время до получения информации о сеансах в ближайшем кинотеатре. Ему доступны функции запуска приложений и режимов, при этом нет необходимости заучивать кодовые слова, так как Siri воспринимает обычную речь.
  • Дата: 18-11-2014, 15:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Многофункциональность наушников Apple EarPods позволяет управлять iPhone на расстоянии

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod