Ультрабук ASUS Zenbook UX31


Репутацию одного из лучших производителей компьютерной техники Asus завоевал по нескольким причинам. Одна из них – это обширная глобальная стратегия компании, которая выражается в том, что бренд выпускает свои модели в самых разных классах. И если говорить о сегменте ультрабуков, то здесь Asus представлен серией Zenbook, в частности моделью UX31. Она появилась на рынке относительно давно и в свое время входила в число самых популярных ультрабуков.


Ультрабук ASUS Zenbook UX31

Дизайн и сборка


Начнем обзор с самого приятного – дизайна модели. Внешний вид ASUS Zenbook UX31 оставляет самое лучшее впечатление. Практически вся «оболочка» ноутбука изготовлена из алюминия и металла. Верхняя крышка переливается благодаря характерным концентрированным кругам. Алюминий шлифован и тонирован в серый цвет. Металлическое днище выполнено в минималистическом стиле – кроме резиновых ножек и зоны отверстий для вентиляции вы ничего там не найдете. Крышка крепится к основной части одной петлей, при этом хорошо фиксируется при любом угле наклона. ASUS Zenbook UX31 имеет характерный «склон» в дизайне, который выражается в уменьшении толщины ноутбука к переду. Если около экрана он имеет 11 мм высоты, то в зоне за тачпадом уменьшается до 3 мм.


Дисплей и звук


Ультрабук оснащен экраном диагональю 13,3 дюйма с максимальным разрешением 1600х900 пикселей. Основной проблемой устройств этого класса всегда оставалась яркость. И в ASUS Zenbook UX31 она частично решена. Даже при работе с ноутбуком на солнце запаса яркости хватает для адекватного восприятия изображения. Хотя контрастность цветов низкая, поэтому черный и белый могут искажаться. При контакте с экраном под горизонтальным углом картинка не искажается, а вот при просмотре сверху или снизу все гораздо хуже. Изображение отсвечивается, и работать под такими углами невозможно. Стереозвук от SonicMaster – одно из достоинств модели. Чистый, насыщенный и громкий динамик делает звучание ноутбука не хуже, чем у некоторых мультимедийных моделях.


Клавиатура и тачпад


Единственная пластиковая часть экстерьера ультрабука – это клавиатура и подкладка под нее. Zenbook UX31 имеет характерные для ASUS кнопки с небольшим ходом, которые слегка «искривляются» при контакте с ними. Пустое пространство между кнопкой и основой минимальное. Поэтому проблем с пылью возникать не должно. Клавиатура хорошо амортизирует и достаточно удобна в пользовании.


Процессор и производительность


ASUS Zenbook UX31 оснащен процессором Intel Core i7-2677M, имеет ОЗУ 4 Гб DDR3, а за графику отвечает Intel HD Graphics 3000. Этого набора вполне достаточно для работы в Интернете, с офисными редакторами и некоторыми легковесным ПО в очень хорошем режиме. Взаимодействие с графическими редакторами тоже не станет проблемой для ноутбука, только можно ожидать перегревов. Высокую скорость работы UX31 во многом обеспечивает тип накопителя: SSD на 256 ГБ.


Характеристики


Ультрабук ASUS Zenbook UX31

Батарея


Ультрабук оснащен несъемной батареей на 50 Втч литий-полимерного типа. В режиме веб-серфинга аккумулятор может держать до 7-8 часов, если включен энергосберегающий режим. При яркости в 40% вы сможете смотреть видео и фильм в течение 4 часов. В производительном формате ноутбук может работать до 2 часов.


Итог обзора

ASUS Zenbook UX31 – стильный, компактный и производительный ультрабук бизнес-класса. Отличная сборка в сочетании с высокой эргономичностью смогут подарить приятный опыт от пользования.


Плюсы:

• Качественная сборка и материалы;
• Хороший звук как для ультрабука;
• Удобная клавиатура;

Минусы:

• Плохой угол обзора;
• Слабый графический адаптер;
  • Дата: 29-04-2020, 20:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ультрабук ASUS Zenbook UX31

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod