Добавление текстового поля


Добавление текстового поля

Затем щелкните на управляющем треугольнике (рядом с элементом Item 1), чтобы раскрыть структуру элемента. Он пока ничего не содержит, поэтому вы увидите только то, что треугольник управления отображением теперь будет направлен вниз, а кнопку добавления "братских" узлов (со знаком "плюс") заменит кнопка добавления дочерних узлов. Щелкните на кнопке с тремя горизонтальными линиями, чтобы добавить наш первый элемент в этот словарь.

Появится новая строка для элемента типа String, и это нам вполне подходит. В столбце Key новой строки стоит предопределенное значение New item.

Измените его на Туре, а затем дважды щелкните на столбце Value и введите значение PSTextFieldSpecifier. Именно такой тип сообщит приложению Settings о том, что мы хотим, чтобы пользователь мог редактировать этот параметр в текстовом поле.

В нашем примере PSTextFieldSpecifier — это тип. Точнее, это тип специального поля для установочных параметров. Итак, установив Туре в столбце Key, мы определили тип поля, которое будет использоваться для редактирования параметра.

Щелкните на кнопке со знаком "плюс" в правом конце строки Туре, чтобы добавить в наш словарь еще один элемент. На этот раз новая строка будет определять надпись, отображаемую рядом с текстовым полем. Измените ключ New item на Title.

Нажмите клавишу . Теперь вы готовы отредактировать значение в столбце Value. Установите его равным Username.

Щелкните на кнопке со знаком "плюс" в конце строки Title, чтобы добавить в наш словарь еще один элемент. Замените ключ (в столбце Key) для нового элемента ключом Key (нет, это не опечатка — мы действительно устанавливаем для ключа значение Key). А для значения (в столбце Value), соответствующего ключу Key, введите username. Вспомните: выше мы говорили, что установки пользователя работают подобно словарю. Итак, эта строка сообщает приложению Settings, какой ключ нужно использовать при сохранении значения, введенного в это текстовое поле.

  • Дата: 20-12-2014, 21:36

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Добавление текстового поля

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod