Ключ Туре


Ключ Туре

Щелчок на кнопке с новой пиктограммой добавит дочерний узел, а не "братский". Поэтому, если вы щелкнете на ней (снова-таки, пока не щелкайте), под элементом Item 0 сразу же появится новая строка с первым дочерним элементом.

Первая строка под элементом Item 0 имеет ключ (т.е. значение в столбце Key) Туре. Каждый узел списка свойств в массиве PreferenceSpecifiers должен иметь элемент с таким ключом. Ключ Туре обычно стоит первым элементом, но в словаре порядок не имеет значения, поэтому ключ Туре необязательно должен быть первым. Ключ Туре сообщает приложению Settings тип данных, связанный с элементом.

Первая дочерняя строка под элементом Item 0 включает ключ Туре и значение (т.е. значение в столбце Value) PSGroupSpecifier. Это означает, что рассматриваемый элемент представляет начало новой группы. Каждый следующий элемент будет частью этой группы до тех пор, пока его ключу Туре не будет поставлено в соответствие значение PSGroupSpecifier.

Если вернуться , то вы увидите, что приложение Settings представляет настройки приложения в виде сгруппированной таблицы. Элемент Item 0 в массиве PreferenceSpecifiers списка свойств, подготавливаемого для пакета настроек, должен всегда иметь в качестве ключа значение PSGroupSpecifier, чтобы перечень установочных параметров начинался в новой группе (ведь в каждой Settings-таблице должна быть хотя бы одна группа).

Вторая строка под элементом Item 0 имеет ключ Title, который используется для установки необязательного заголовка над группой. Обратитесь снова, и вы увидите, что мы назвали нашу первую группу General Info. А теперь дважды щелкните на значении (в столбце Value), соответствующем ключу Title, и измените встроенный вариант Group на General Info.

Теперь нам нужно добавить в наш массив второй элемент, который будет представлять первое настоящее поле установок. Мы добавим простое текстовое поле.

Если щелкнуть на строке PreferenceSpecifiers на панели редактора, а затем — на кнопке, добавляющей дочерний элемент, в начало списка будет вставлена новая строка, которая нам не нужна. Нам нужно добавить строку в конец массива. Для этого щелкните на треугольнике управления отображением, расположенном слева от элемента Item 0, чтобы свернуть отображение, а затем выберите Item 0 и щелкните на кнопке со знаком "плюс" в правом конце строки, тем самым добавив новую строку-"сестру" под текущей.

При "рождении" новая строка получает тип узла String, но этот тип нас не устраивает. Ведь вы помните, что каждый элемент массива PreferenceSpecifiers должен быть словарем, поэтому щелкните на слове String и в появившемся всплывающем меню выберите тип узла Dictionary.
  • Дата: 20-12-2014, 17:48

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ключ Туре

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod