Знакомство с пакетом настроек


Знакомство с пакетом настроек

Приложение Settings замечательно тем, что оно предоставляет решение, которое избавляет вас от необходимости разрабатывать собственный интерфейс пользователя для управления вашими же настройками. От вас требуется лишь создать список свойств, определяющий доступные параметры вашего приложения, а уж приложение Settings само создаст интерфейс за вас.

Такие иммерсивные приложения, как игры, должны предусматривать собственные представления настроек, чтобы пользователю не нужно было выходить из приложения для внесения изменения. Даже некоторые утилиты и рабочие приложения могут иметь параметры, к которым пользователь должен иметь доступ, а значит, и возможность изменить их, не выходя из приложения. Мы покажем, как получить набор таких настроек от пользователя непосредственно в своем приложении, а затем сохранить их в iOS-механизме User Defaults.

Кроме того, с помощью включения в систему iOS 4 фоновой обработки данных пользователь может перейти к приложению Settings, изменить значение параметра, а затем вернуться назад в свое приложение. В конце главы мы покажем, как реализовать эту ситуацию.

Приложение AppSettings

В данной главе мы создадим одно простое приложение. Но сначала реализуем пакет настроек, чтобы при запуске пользователем приложения Settings в открывшемся меню он увидел строку, соответствующую нашему приложению.

Если пользователь выберет наше приложение, утилита Settings откроет представление с параметрами, релевантными для нашего приложения. Для сбора значений этих параметров утилита Settings использует текстовые поля, защищенные текстовые поля, переключатели и ползунки.

Обратите здесь внимание на два элемента с индикаторами продолжения, т.е. раскрытия следующего представления. Так, при выборе элемента Protocol (Протокол) появится другое табличное представление, отображающее доступные для этого элемента параметры. Из этой таблицы пользователь может выбрать только одно значение.

Элемент с индикатором продолжения More Settings (Другие настройки) позволяет пользователю перейти еще к одному пакету параметров. Это дочернее представление может иметь такие же управляющие элементы, что и родительское, а также собственное дочернее представление.
  • Дата: 19-12-2014, 11:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Знакомство с пакетом настроек

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod