Компактный, недорогой и многофункциональный смартфон Highscreen WinWin


Смартфон Highscreen WinWin, как и другие современные модели, выпускаемые на Android, производится с двумя сменными задними панельками: черной и желтой из пластика soft-touch. Аппарат весит около 100 граммов и обладает весьма компактными размерами (126х64х10,5 мм). На передней части устройства размещен TFT-экран (4 дюйма). При разрешении 480х800 пикселей и небольшой диагонали изображение все равно выглядит очень четким и ярким, а картинка – «живой». Дисплей защищен специальным закаленным стеклом, а не обычным пластиком.


Под экраном у WinWin, как и у всех Windows Phone, располагается сенсорная клавиатура с тремя кнопками. Над дисплеем размещены динамик, камера, а также датчики приближения и света. Мощности лицевой камеры (0,3 мегапикселей) хватит для того, чтобы сделать автопортрет, совершать видеозвонк в Viber и Skype.


Компактный, недорогой и многофункциональный смартфон Highscreen WinWin

Краткий обзор смартфона WinWin компании Highscreen


На правом торце смартфона размещена кнопка активации дисплея, а на левом – сдвоенная клавиша громкости. На верхней грани WinWin расположен выход для наушников и USB для подзарядки, а на нижней – только отверстие микрофона.


Главная камера у нового смартфона 5-мегапиксельная, и в ней присутствует функция автоматического фокусирования. Рядом с объективом находится светодиодный «глазок» для подсветки.


Как и все «винфоны», WinWin работает очень быстро. В нем использован Snapdragon модификация 200 MSM8212 (4-ядерный процессор), функционирующий на частоте максимум 1,2 ГГц. Оперативка невелика – только 512 Мб, но в целом нехватки аппаратных ресурсов не ощущается. Встроенная часть памяти равна 4 Гб, устройство поддерживает MicroSD-карты, обновленная ОС Windows Phone, версия 8.1.


В смартфоне Highscreen WinWin установлены такие модули, как ГЛОНАСС, Bluetooth, 3G и Wi-Fi. При этом навигационный модуль может работать и с российскими, и с американскими спутниками, что положительно сказывается на уровне приема сигнала и на точности позиционирования. Среди других достоинств Highscreen WinWin – поддержка сразу двух «симок», он способен автономно работать 2,5 суток, а емкость аккумулятора равна 2 000 мАч.


По мнению экспертов, модель WinWin разработана очень удачно. Аппарат компактен, работает быстро, работает сразу с двумя системами навигации и SIM-картами. Большим плюсом можно считать и доступную для пользователей цену – новинка обойдется всего в 4 490 рублей.


  • Дата: 17-02-2021, 21:26

Предыдущие статьи сайта:
Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компактный, недорогой и многофункциональный смартфон Highscreen WinWin

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod