Обзор смартфона Highscreen Boost


Большинство смартфонов под управлением Android не могут похвастать длительным временем автономной работы – их приходится заряжать раз в день-полтора, а то и чаще. Емкость аккумуляторов, установленных в «роботофоны», составляет от 1 500 до 2 500 мАч. Как показывает практика, это очень мало для операционной системы Android, которая, к сожалению, не "приучена" экономно расходовать заряд батарей. В этой статье мы поговорим о смартфоне Highscreen Boost.


Обзор Android-смартфона Highscreen Boost с недельной

Данная модель отличается от аналогов усиленным аккумулятором – аж на 4 160 мАч. Разработчики утверждают, что благодаря этому смартфон может работать без подзарядки до недели – как простейшие мобильные телефоны Nokia первой серии.


Внешний вид


Дизайн у Highscreen Boost нестандартный, хотя и не очень броский. Начнем с того, что боковые грани корпуса слегка вогнуты, что создает действительно необычный «силуэт». Кроме того, благодаря этому смартфон отлично ложится в руку. Задняя панель аппарата, выступающая крышкой аккумуляторного отсека, покрыта небольшими пластиковыми «пупырышками». Они неплохо «вгрызаются» в ладонь и не дают смартфону выскальзывать из нее.


Обзор Android-смартфона Highscreen Boost: Внешний вид

Собран смартфон весьма аккуратно, при сжатии панели корпуса не скрипят.


Набор управляющих элементов состоит из трех сенсорных кнопок на лицевой панели (они стандартны для Android-фонов) с белой подсветкой, кнопок включения аппарата/экрана и регулировки громкости, а также аппаратной кнопки камеры. Последняя крайне редко встречается в смартфонах под управлением Android, и ее наличие – серьезное преимущество Boost.


Обзор Android-смартфона Highscreen Boost: Внешний вид

Обзор Android-смартфона Highscreen Boost: Внешний вид

Обзор Android-смартфона Highscreen Boost: Внешний вид

Обзор Android-смартфона Highscreen Boost: Внешний вид

А вот к его недостаткам стоит отнести большие габариты и вес: толщина модели превышает 14 мм, а вес равен 185 г. Сравните со среднестатистическим аппаратом на Android, который имеет 9-10 мм толщины и весит не более 140-150 г. Так что Highscreen Boost – смартфон весьма крупный, он явно лучше подойдет мужчинам, чем представительницам прекрасной половины человечества.


Экран


В Highscreen Boost используется 4,3-дюймовый экран с разрешением 540 х 960 точек, это средние показатели на сегодняшний день. При всем при этом качество изображения можно назвать высоким: оно яркое, но при этом отличается естественной цветопередачей.


Углы обзора максимальны и достигают 178 градусов по вертикали и горизонтали, что и неудивительно: в Highscreen Boost используется IPS-матрица производства японской компании Sharp.


Обзор Android-смартфона Highscreen Boost: Экран

Тачскрин здесь выполнен по емкостной технологии, поддерживается и функция «мультитач» (до пяти одновременных нажатий), которая позволяет масштабировать контент двумя пальцами.


Производительность


Основой Highscreen Boost выступает двухъядерный 1,4-гигагерцевый процессор Qualcomm MSM8225 Snapdragon S4 Play с графическим ускорителем Adreno 203, который работает в связке с 1 Гб оперативной памяти. Частота у процессора достаточно высока (в Boost используется самая мощная версия MSM8225, в других смартфонах частота не превышает 1-1,2 ГГц), но бюджетный статус этой платформы все же дает о себе знать: да, интерфейс Android буквально «летает», птички в Angry Birds – тоже, но вот на современные 3D-игры данный смартфон явно не рассчитан. Да и видео в формате Full HD 1080p он тянет с выпадением кадров.


Обзор Android-смартфона Highscreen Boost: Производительность

Обзор Android-смартфона Highscreen Boost: Производительность

Здесь же добавим, что в Highscreen Boost предусмотрен 4-гигабайтный встроенный накопитель, который можно дополнить карточкой формата MicroSD емкостью до 32 Гб.


Операционная система и интерфейс


Highscreen Boost поставляется с операционной системой Android 4.1.2 Jelly Bean, то есть достаточно свежей версии. Интерфейс ОС стандартен: разработчики не стали ничего менять и оставили все так, как это задумали разработчики из Google. При этом стоит отметить наличие одного стороннего приложения – весьма удобного файлового менеджера.


Обзор Android-смартфона Highscreen Boost: Операционная система и интерфейс

Обзор Android-смартфона Highscreen Boost: Операционная система и интерфейс

Обзор Android-смартфона Highscreen Boost: Операционная система и интерфейс

Интернет и связь


Highscreen Boost оснащен двумя слотами для SIM-карт. Как и всех «двухсимочников» на Android, в модели всего один радиомодуль, так что на время разговора по одной карточке вторая отключается. Между тем в режиме ожидания доступны обе «симки». Смартфон может работать в 3G-сетях, но только в случае одной SIM-карты – второй слот поддерживает лишь 2G.


В смартфоне предусмотрен стандартный набор беспроводных модулей: Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n) и Bluetooth 3.0, а также приемник спутниковой системы навигации GPS.


Мультимедиа


Проигрывать видео и музыку сегодня умеют абсолютно все смартфоны, так что сразу перейдем к фотографическим возможностям. Highscreen Boost оснащен лицевой камерой для автопортретов и видеозвонков с разрешением 1,3 Мп, а также основной 8-мегапиксельной камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой. Она неплохо фотографирует, да и видеозаписи получаются вполне достойными (максимальное разрешение видеороликов – 1280 х 720 точек). Единственный недостаток – скорость фотографирования: она могла ба быть и повыше. Впрочем, скорее всего, этот момент поправят в следующих прошивках для Boost, которые выходят весьма часто.


Аккумулятор


Вот мы и подобрались к самому главному – батарее на 4 160 мАч. Для сравнения: у предыдущих рекордсменов – Motorola RAZR MAXX и Lenovo IdeaPhone P770 – аккумуляторы на 3 300 и 3 500 мАч соответственно. Они работают без подзарядки от 2 до 5 дней в зависимости от режима эксплуатации. У Highscreen Boost с этим все куда интереснее: если гонять аппарат и в хвост, и в гриву (регулярно смотреть видео, выставить яркость экрана на максимум, говорить по два часа в день), то он разрядится на третьи сутки. Если же говорить по полчаса в день, изредка фотографировать и серфить Интернет, то неделю он действительно продержится. Факт.


Обзор Android-смартфона Highscreen Boost: Аккумулятор

Выводы

Главная особенность Highscreen Boost – это, конечно же, аккумулятор. Впрочем, у модели хватает и других положительных сторон: экран, камера, качество сборки. Из недостатков стоит отметить разве что внушительные габариты и вес. Ими пришлось «заплатить» за большую батарею.


Плюсы: неделя автономной работы, качество сборки, качественные экран и камера


Минусы: большие толщина и вес, камера иногда работает слишком медленно


  • Дата: 25-03-2018, 19:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор смартфона Highscreen Boost

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod