Как устранить поломки ОС ноутбука?


Что делать, если в ноутбуке произошли непонятные поломки операционной системы, некоторые функции не работают, а программы и компоненты отображаются неправильно? Речь может идти о системных поломках, вызванных деактивацией антивирусной программы и ошибками обновления ОС. Как правильно устранять мелкие ошибки в работе программного обеспечения, чтобы в последующем не пришлось прибегать к переустановке Виндовс?


Поломки ОС ноутбука: как устранить?

Инструкции для новичков: как устранить поломки ОС?


Если вы не совсем хорошо разбираетесь в компьютерах, то приведенная информацию выручит вас в случае распространенных поломок программного обеспечения.


• Проблема: пропала языковая панель в windows 7


• Решение: зайдите в панель управления в раздел оформления, чтобы изменить параметры работы компьютера. Запустите функцию отображения языковой панели и перезагрузите компьютер.


Поломки ОС ноутбука: пропала языковая панель в windows 7

Далее зайдите в раздел «Часы, язык и регион» и установите необходимый язык в ноутбуке по умолчанию. Как правило, в программном обеспечении Виндовс 7 эта проблема решается очень быстро и без помощи компьютерного мастера.


• Проблема: компьютер частично не запускается.


• Решение: проблема может быть вызвана вирусом, который повредил системные файлы и удалил важные для нормальной работы ПК компоненты. Это частая поломка, приводящая в последующем к проблемам с запуском некоторых программ. Чтобы программное обеспечение работало исправно, при включении ноутбука сразу нажмите кнопку F2. Среди предложенных вариантов выберите запуск базовой версии виндовс и компьютер заработает.


Поломки ОС ноутбука: компьютер частично не запускается

После этого зайдите в панель управления в раздел «Программы и компоненты» и удалите все недавно установленные программы, в которых может быть вирус. Не забудьте очистить корзину после удаления и выключите ноутбук. При повторном запуске ноутбука выберите стандартный режим Виндовс и проблема должна устраниться. Не забудьте почистить операционную систему от вирусов с помощью обновленной антивирусной программы.


Когда нужно обращаться в сервисный центр?


Если вышеперечисленные советы не помогают справиться с проблемой, необходимо обратиться к квалифицированным специалистам в ремонтный центр. Помните, что качественную диагностику и ремонт может провести только профессионал. Неосторожные манипуляции, связанные с самостоятельным ремонтом, могут обернуться необходимостью установки новой ОС.


  • Дата: 25-03-2018, 15:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как устранить поломки ОС ноутбука?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod