Топ-8 новых смартфонов с емкостью аккумулятора не менее 4000 мАч


Если вы находитесь в поиске смартфона с очень емким аккумулятором, для вас, вероятно, не имеет большого значения толщина устройства, поскольку для гигантской батареи требуется место. Во всей мобильной электронике, к сожалению, есть слабые места. Одним из них является батарея. Гаджеты сейчас снабжены дисплеями с прекрасной цветопередачей, мощными чипсетами, большим объемом ОЗУ. Программная составляющая в них также на высоком уровне. Однако мощность аккумуляторов оставляет желать лучшего. Порой емкости батареи недостаточно для пользования смартфоном в течение одного дня в интенсивном режиме.


Топ-8 новых смартфонов с емкостью аккумулятора не менее 4000 мАч

Для тех, кто ищет девайс с действительно классной батареей, мы составили перечень, который включает в себя восемь новейших смартфонов. Эти устройства оснащены как минимум ОС Android 4.4, а также батареями мощностью не менее 4000 мАч.


Lenovo P70


Lenovo P70

Кроме собственно аккумулятора на 4000 мАч, данный смартфон оснащен HD-экраном на 5 дюймов. В аппаратную начинку смартфона входит чип MT6752, который работает на восьми ядрах. Есть поддержка LTE, двух SIM-карт и OTG-зарядки. В качестве платформы стоит Android версии 4.4. Чуть позже смартфон обновят до 5.0 Lollipop, после чего энергоэффективность улучшится благодаря функции Project Volta.


Lenovo A5000


Lenovo A5000

Как и предыдущий смартфон, этот аппарат имеет батарею на 4000 мАч и возможность использования двух SIM-карточек, однако, в отличие от P70, Lenovo A5000 не снабдили LTE и OTG-зарядкой. Но стоит признать, цена этого девайса несколько ниже, притом, что планируется также обновление до пятой версии «зеленого робота».


Lenovo P90


Lenovo P90

Этот смартфон является улучшенной модификацией модели P70. Экран в P90 больше – 5,5 дюйма с качеством FullHD. Батарея такая же, как у младшей модели. Есть в наличии соединение LTE. Основан смартфон на 64-разрядном чипе Intel Atom. Из коробки доступна версия 5.0 Lollipop.


Lenovo Vibe Z2 Pro


Lenovo Vibe Z2 Pro

Создан аппарат для тех пользователей, кто ищет не только устройство с премиальными техническими параметрами и прекрасным дизайном, но и достаточно емким аккумулятором, чтобы время работы не омрачало впечатление от пользования девайсом. Сердце аппарата – это чипсет Snapdragon 801 с четырьмя ядрами. Есть две симки, LTE, аккумулятор на 4000 мАч, что добавляет баллов этому гаджету. Позже Z2 Pro планируют обновить до Lollipop, как и вышеперечисленные устройства.


Huawei Ascend Mate7


Huawei Ascend Mate7

Этот смартфон обладает экраном 1920 × 1080 с 6-дюймовой диагональю. Процессор – HiSilicon Kirin 925. Можно установить сразу две SIM-карточки. Телефон функционирует на базе платформы Android KitKat, накопитель энергии снабжен емкостью 4100 мАч. Во время прохождения тестов выяснилось, что смартфон может сохранять заряд в течение двух суток с активированным LTE и двумя симками, невзирая на весьма высокий уровень технической начинки.


Cherry Mobile Fuze S


Cherry Mobile Fuze S

Фирма малоизвестная на нашем рынке. Впрочем, ее смартфон под названием Fuze S может дать фору любому устройству от именитых производителей, поскольку наделен качественным FWVGA-дисплеем с диагональю 5 дюймов, 8-ядерным тайваньским чипсетом, а также двумя симками и OTG-зарядкой. На борту устройства установлен Android 4.4.


Gionee Marathon M3


Gionee Marathon M3

Тем пользователям, которым мало емкости 4000 мАч, можно посоветовать присмотреться к новинке от компании Gionee – смартфону Marathon M3 с источником энергии на 5000 мАч. Этот девайс может предложить дисплей на 5 дюймов, 4-ядерный чип от компании MediaTek и гигабайт оперативки. Помимо этого, есть поддержка двух симок. Устройство функционирует на Android 4.4.


THL 5000


THL 5000

Этот аппарат является альтернативным решением для ценителей батарей с гигантской емкостью, если по каким-то причинам не устраивает смартфон Gionee Marathon M3. По сравнению с Marathon M3, этот девайс имеет лучшие технические параметры. Аппарат работает на восьмиядерном чипе MediaTek, наделен дисплеем на 5 дюймов в формате FullHD, оперативкой на гигабайт, а также модулем NFC. Платформа этого гаджета – Android KitKat.


  • Дата: 1-12-2017, 15:21

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Топ-8 новых смартфонов с емкостью аккумулятора не менее 4000 мАч

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod