Шерлок Холмс. Последняя воля


Автор приключений о Шерлоке Холмсе – Артур Конан Дойл, истинный британец. Но “Последняя воля Шерлока Холмса” (английское название “The Testament of Sherlock Holmes”) – игра украинско-французская, от студии “Frogwares”. И команда разработчиков предлагает взглянуть на другого Шерлока – не распутывающего чужие преступления, а ставшего главным героем криминальной истории. Этот квест будет интересен как тем, кто уже играл в предыдущие части серии, так и желающим не просто скоротать вечерок, а провести его буквально с умом. Приятно, что есть версия и для ПК, и для консолей Xbox 360 и PS3.


Шерлок Холмс. Последняя воля

Жители Лондона в ужасе – Шерлок Холмс преступник. Он вор, мошенник и комбинатор почище, чем не родившийся еще Остап Бендер (примечание: на дворе 1898 год). Местная полиция с таким романтическим названием “Скотланд-Ярд” уже раздобыла кучу свидетельствующих об этом улик. К тому же, сыщик сбежал от стражи и уничтожил доказательства своих проступков. Теперь даже доктор Ватсон стал сомневаться в своем друге. Вдруг и вправду Холмс не чист на руку? Кстати, лондонцы держат пари: когда же великий логик совершит убийство? Вся его наклонная идет именно к этому...


Шерлок Холмс. Последняя воля

Этот квест дарит удивительную возможность игрокам – помочь запутавшемуся Шерлоку


Именно поэтому он должен быть как никогда расчетлив, прагматичен, спокоен. Не так-то это просто! Но тем интересней. Задачи привычные: ищем информаторов, приводим личные обыски мест преступления. Хотя нет, есть кое-что новое: скрываемся от властей. Они нам не доверяют. Плюс ко всему, на пути нам попадется немало лжи. Кто-то захочет, исходя их личных мотивов, отправить нас по ложному следу и привести в ловушку. Используя дедуктивные методы, которые входят в систему игры, возможно, удастся избежать неприятностей.


Шерлок Холмс. Последняя воля

“Последняя воля Шерлока Холмса” содержит и одну интригу: почему название такое пугающее? Может быть это конец? Пройдите все миссии и только тогда узнаете ответ!


Особенности (верность традициям жанра и нечто новое)


Шерлок Холмс. Последняя воля

• Истории о Шерлоке появляются до сих пор, но данная заслуживает отдельного внимания, так как оригинальна, запутана, непредсказуема. Все как в хорошей литературе.
• Игра рассказывает о самом знаменитом детективе как о преступнике.
• Никакой линейности. Это квест с открытым игровым миром, геймеры должны изучить десятки уголков Лондона, при этом отлично передана атмосфера того времени.
• Действующим лицом является еще и доктор Ватсон, поэтому в некоторые моменты необходимо играть этим любопытным персонажем.
Шерлок Холмс. Последняя воля

• Само собой – десятки необычных загадок, удивительные тайны.
• Вы станете лучшим детективом, и никто не вправе давать указания что делать, поэтому проводите расследование только так, как считаете нужным.
• Интерфейс удобен как для игры джойстиком, так и с помощью мыши и клавиатуры.
• Отличная детализация и эффекты, воплощенные благодаря студийному движку Frogwares.
• Профессор Мориарти. Этот злодей отличается харизмой и гениальным умом. С таким врагом интересно сражаться. Сможет ли Вы его одолеть?


  • Дата: 30-11-2017, 22:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!


Еще более интересные факты:


Отзывы о статье: Шерлок Холмс. Последняя воля

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod