Как отключить прозрачность в iOS 7?


Пользователи продукции торговой марки Apple, независимо от своего возраста, с успехом овладевают пользовательским интерфейсом планшетов и смартфонов. А параметры производительности способны удовлетворить даже самых пристрастных любителей такой техники. Седьмая версия iOS отличается от своих предшественников усовершенствованным дизайном, а также существенно улучшенной мультизадачностью. Кроме этого, в новой версии учтены недоработки, которые имели место в более ранних версиях.


Как отключить прозрачность в iOS 7?

Особенность обновленного интерфейса заключается в прозрачности


Которая благодаря многослойности интерфейса создает визуальный эффект объема картинки. Такой эффект существенно разнообразил интерфейс, и большинство пользователей восприняли его положительно, тем более этого не встретить в других операционных системах. Однако, те кому прозрачность пришлась не по вкусу могут при желании её убрать, как отключить прозрачность в iOS 7 можно узнать в инструкции пользователя или ознакомившись с описанием приведенным ниже.


Такая возможность предусмотрена производителями Apple в данной операционной системе. Благодаря ей можно в настройках изменить графические эффекты. Сделать это можно следующим образом: необходимо зайти в меню «Настройки» - вкладка «Основные», далее воспользовавшись универсальным доступом увеличить контраст, для этого следует включить соответствующий значок. Если все сделано правильно, интерфейс iOS 7 должен измениться, а именно в тех местах, где ранее была прозрачность, появится обычный фон, оформленный серым или черным цветом, в зависимости от настроек.


Также, стоит заметить, что после того, как удастся отключить прозрачность в iOS 7 система становится более производительной. Впрочем, это будет иметь значение для тех, кто пользуется более старыми моделями. Это было бы актуальным, например, для четвертого iPhone, поскольку большинство основных анимационных приложений после отключения прозрачности не будут лагать, а их работа станет более плавной. А кроме этого значительно увеличится скорость реагирования гаджета на нажатие на функциональные иконки.


Кроме внешнего оформления новая операционная система Apple имеет ряд полезных функций. Однако на сегодняшний день нет единого мнения относительно обновленной операционной системы. Одни пользователи восприняли такую новацию очень позитивно, другие считают, что ранние версии были более удачными. Однако, так или иначе, рассчитывать на то, что Apple вернется на старую платформу не стоит. Между тем, кроме возможностей вроде той, как отключить прозрачность в iOS 7, с помощью джейлбрейка на iOS 7 можно изменить дизайн интерфейса за считанные секунды.


  • Дата: 30-11-2017, 23:30

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как отключить прозрачность в iOS 7?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod