Lenovo IdeaPhone K900 против iPhone 5


В то время как Apple внимательно следит за мировыми продажами своего последнего смартфона iPhone 5, вышедшего осенью прошлого года, компания Lenovo представила на выставке CES свой новый невероятно огромный смартфон IdeaPhone K900. Эти два устройства настолько отличаются друг от друга, насколько это возможно для двух телефонов. К примеру, iPhone имеет 4-дюймовый дисплей, тогда как IdeaPhone K900 оснащен 5.5-дюймовым дисплеем. Но сходство между ними все же есть: обе компании хотят заставить всех поверить в то, что они намереваются продвигать свои флагманские смартфоны не с целью уничтожения конкуренции, а чтобы показать миру устройство премиум-класса, являющееся чем-то большим, чем просто набор деталей.


Lenovo IdeaPhone K900 против iPhone 5

Информация о Lenovo IdeaPhone K900 была представлена на выставке CES


По всей видимости, ключевые характеристики следующие: смартфон работает на базе двухъядерного процессора Intel Atom Z2580 (Clover Trail) с тактовой частотой 2ГГц. В качестве операционной системы была выбрана Google Android 4.1 с фирменной оболочкой Lenovo. iPhone 5, в свою очередь, оснащен двухъядерным процессором Apple A6 с тактовой частотой 1,3 ГГц и работает также под управлением собственной операционной системы iOS.


На данный момент у нас имеется не так уж много аспектов для сравнения двух устройств, так как Lenovo IdeaPhone K900 еще находится на стадии прототипа, но компании, кажется, практически одинаково подошли к своей задаче. Конечно, устройство компании Lenovo работает под управлением ОС от Google, а не на собственном программном обеспечении. Но, судя по всему, Lenovo собирается продвигать лишь единственный флагманский смартфон. В этом году мы узнаем, сдержит ли компания свое слово.


А пока вы можете взглянуть на фотографии сравниваемых устройств, расположенных бок о бок. Как вы думаете, смогут ли два этих смартфона уже в ближайшее время составить друг другу конкуренцию в борьбе за потребителя? А также следите за новостями с выставки CES, чтобы узнать о других новинках.


  • Дата: 28-06-2017, 22:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Lenovo IdeaPhone K900 против iPhone 5

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod