AU Optronics представили WQHD AMOLED дисплей


AU Optronics хвастается новым 5,7-дюймовый дисплей, который может стать будущим всех смартфонов. Помимо довольно большого размера, отличием экрана от большинства телефонных дисплеев, является то, что этот AMOLED дисплей имеет разрешение 2560 на 1440 пикселей, что делает его одним из первых WQHD AMOLED экранов для телефонов.


AU Optronics представили WQHD AMOLED дисплей

Компания Samsung планирует вывести 5,2-дюймовый WQHD AMOLED дисплей на рынок в ближайшее время


Технически их экран будет еще более резким, чем экран AUO, с 560 пикселей на дюйм, а не 513… но как только разрешение превышает 500 пикселей на дюйм, увидеть разницу при дальнейшем увеличении разрешения фактически невозможно. Apple говорит, что трудно разглядеть отдельные пиксели на экране смартфоне, как только разрешение становится больше, чем 326 пикселей на дюйм.


Есть уже несколько ЖК-экранов с аналогичными разрешение дисплеев, например, дисплеи, используемые в Vivo Xplay3S и Oppo Find 7.


AMOLED дисплеи имеют репутацию экранов, отображающих яркие цвета и дающих лучший контраст с темными оттенками черного, хотя некоторые люди считают цвета на AMOLED экранах слишком перенасыщенными.


ЖК-экраны часто имеют тенденцию показывать более естественные цвета, но они требуют подсветки, что несет за собой большее энергопотребление батареи, к тому же, некоторые модели не имеют такой широты углов обзора, которую получает пользователь AMOLED экранов. Плюсом является то, что ЖК-экраны часто выглядят лучше под прямыми солнечными лучами и более энергоэффективны, когда достигается максимальная яркость дисплея.


Таковы широкие обобщения нынешних технологий, хотя есть целый ряд различных типов ЖК-экранов, доступных в 2017 году – некоторые телефоны выглядеть лучше, чем другие, хотя технология их экранов практически идентична.


Тем не менее, приятно видеть, что люди, которые являются поклонниками технологии AMOLED, скоро будут иметь те же сумасшедшие цифры высокого разрешения параметров экрана смартфона, которые доступны из ЖК-экранов.


  • Дата: 28-06-2017, 12:30

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: AU Optronics представили WQHD AMOLED дисплей

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod