Galaxy Tab S 10.5 и Galaxy Tab S 8.4. Чем порадуют новинки от Samsung?


Разработчики из гиганта Samsung продолжают удивлять поклонников качественных планшетных компьютеров своими инновационными решениями и практически выходят за пределы возможного в попытках обойти продукцию своего «яблочного» конкурента.


На этот раз южнокорейский производитель представил сразу две новинки в линейке Galaxy Tab S, в которых ему удалось слить воедино Super AMOLED с биометрической системой распознавания. А чем еще способны порадовать S 8.4 и S 10.5 современную публику?


Samsung Galaxy Tab S 10.5 и Samsung Galaxy Tab S 8.4


Galaxy Tab S 10.5 и Galaxy Tab S 8.4. Чем порадуют новинки от Samsung?

Дизайн


Толщина обеих новинок не превышает 6,6 мм, благодаря чему они смотрятся очень стильно. Задние панели покрыты нескользящим и устойчивым к возникновению царапин слоем, а боковые грани планшетов выполнены под металл.


Своим поклонникам компания Samsung сделала еще один приятный сюрприз. Они получили возможность выбирать один из двух чехлов – аскетичный Simple Cover или более функциональный Book Cover.


Дисплей


Обе новинки поддерживают разрешение 2560 x 1600, причем каждая из точек независима, что позволило добиться гораздо лучших показателей цветопередачи, яркости и контрастности. При этом благодаря технологии AMOLED экранам новых планшетов не нужна дополнительная подсветка – использовать планшеты без какого-либо дискомфорта можно даже при попадании на устройства прямых солнечных лучей.


«Начинка» и производительность


Новые творения компании Samsung просто поражают своими характеристиками. Модели, в которых имеется лишьWi-Fi, встроен чип собственной разработки Exynos 5 Octa 5420, работающий на базе четырех ядер по1,9 ГГц и такого же количества «кристаллов» по 1,3 ГГц. Причем ОС (в обоих случаях используется Android 4.4 KitKat с оригинальным дополнением TouchWiz) сама способна переключаться между ядрами для более оптимального распределения производительности и энергопотребления.


Те же варианты планшетов, которые поддерживают LTE, строятся вокруг 4-ядерного восьмисотого Qualcomm Snapdragon, в котором задействованы «кристаллы» по 2.3 ГГц. Оба варианта оснащены тремя гигабайтами «оперативки» и могут включать либо 16, либо 32 гигабайта встроенной памяти. Увеличить хранилище данных можно еще на 128 Гб, просто установив карту памяти.


Остальные возможности новинок также не могут не радовать. Обе они получили Bluetooth 4.0, ресивер GPS с поддержкой ГЛОНАСС, инфракрасный порт, превращающий планшет в удобный пульт ДУ, и модуль Wi-FI. Пара камер (8 Мп и 2,1 Мп) помогут запечатлеть все приятные моменты жизни и общаться с близкими в режиме видеозвонков, а мощные аккумуляторы (4900 мАч в S 8.4 и куда более внушительный 7900 мАч в его «старшем брате») позволят не задумываться о подзарядке как минимум в течение дня.


Вердикт


В обеих моделях Galaxy Tab S есть абсолютно все, что может понадобиться современному владельцу планшетного компьютера. Немного смущает пластиковый, а не алюминиевый корпус устройств, но об этом недостатке забываешь практически сразу после того, как планшет попадает в руки. В целом же новинки смело можно назвать отличной альтернативой устройствам от Apple. Причем в некоторых аспектах планшеты южнокорейского производителя откровенно превосходят своих конкурентов.


  • Дата: 16-02-2021, 15:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Galaxy Tab S 10.5 и Galaxy Tab S 8.4. Чем порадуют новинки от Samsung?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod