Ошибка windows код 19, как решить проблему?


Многие сегодня сталкиваются с проблемой, когда Windows выдает ошибку код 19. Как правило, она возникает при попытке запуска дисковода. Это может быть связано с повреждением настроек в системном реестре, в следствие чего аппаратное устройство не может быть запущено. Из-за данного сбоя также может медленно работать компьютер, “зависать” и не реагировать на ввод мышки или клавиатуры. Из этой статьи вы узнаете, как исправить ошибку код 19.


Ошибка windows код 19, как решить проблему?

Ошибка код 19 - запуск Мастера диагностики


Запустить Мастер диагностики можно через вкладку “Общие”, открыв диалоговое окно “Свойства”. Если Мастер не способен устранить проблему, выполните следующие действия:


• Удалить драйвер неисправного устройства;


• Выполнить обнаружение изменений в аппаратном обеспечении;


• Переустановить драйвер устройства.


Если вы устанавливали новый драйвер совсем недавно, откройте вкладку “Driver” в окне “Свойства”. Нажмите кнопку “Откатить”, чтобы вернуть его в исходное состояние.


Несколько действенных способов решения ошибки код 19


Ошибка windows код 19 обычно связана с тем, что для аппаратного устройства назначено несколько служб. При открытии элементов реестра из него не получается извлечь имя драйвера. Можно использовать два способа устранения проблемы:


1. Перезагрузить ПК в безопасном режиме, выбрать пункт “Последняя удачная конфигурация”. Это позволит вернуть предыдущую удачную конфигурацию системного реестра, чтобы система работала должным образом.


2. При возникновении проблемы с приводом оптического диска начните с удаления параметров Upper Filters, Lower Filters (раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE - SYSTEM - CurrentControlSet - Control - Class - {4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}.


Ошибка windows код 19, как решить проблему?

Для того чтобы это сделать, необходимо выполнить следующие действия:


• Нажмите Пуск, “Выполнить”, напишите команду regedit и нажмите Enter. Щелкните по плюсиками с левой стороны до необходимой ветки (путь смотрите выше)


• Найдите параметры Uppe rFilters, Lower Filters и удалите их.


• Зайдите в диспетчер устройств и удалите там CD-rom.


• Обновите устройства.


• Если устройство не заработало, перезагрузите компьютер.


Неисправность реестра код 19 может возникать в связи с тем, что некоторые программы (такие, как AnyDVD) прописывают собственный драйвер для устройства, чтобы работать напрямую с приводом. Чтобы исключить возникновение неполадок в дальнейшем, стоит удалить в Диспетчере устройств проблемный привод и переустановить новый драйвер дискового контроллера. Осуществив перезагрузку компьютера, вы увидите, что все заработает нормально, поскольку система опять найдет привод. Отметим, что причиной сбоев также могут быть программы-эмуляторы оптических приводов и антивирусные проги.


Теперь вы знаете, как устранить ошибку код 19. Вооружившись знаниями, с которыми мы поделились с вами, вы сможете спокойно и уверенно работать на своем компьютере, не отвлекаясь на досадные неприятности.


  • Дата: 14-02-2021, 15:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ошибка windows код 19, как решить проблему?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod