Сравнение смартфонов Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy S7 Edge


В марте 2016 года «Самсунг» выпустили 2 своих флагманских модели Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge, которые впечатлят характеристиками даже самых привередливых клиентов. Особенностей у новинок масса – оба водонепроницаемые, имеют 3D-стекло и металлический корпус.


Внешне смартфоны похожи на своих предшественников – закаленное стекло Gorilla Glass на передней и задней панелях, металлический ободок и механическая клавиша «домой», которая также выполняет функцию сканера отпечатков пальцев. Так же общей особенностью моделей является защита от влаги и пыли, производитель заявляет, что аппарат может продержаться на глубине полтора метра целых полчаса, без негативных последствий. Цветовые решения у гаджеты идентичны - «ослепительная платина», «серебристый титан» и «черный бриллиант». Однако минусом защитного стекла на задней панели есть то, что оно собирает все отпечатки пальцев.


Сравнение Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge компании Samsung


Сравнение смартфонов Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy S7 Edge

Отличаются модели экраном – размером и формой. Диагональ дисплея у Galaxy S7 Edge 5,5 дюймов, к тому же грани экрана загнуты, более того изгибы экрана выполняют дополнительную функции – на них располагаются контакты для быстрого набора, а также можно настроить прочие мелочи, для удобства пользования. Диагональ экрана у S7 – 5, 1 дюймов, а края экрана не загнуты. Разрешение у обеих новинок – 2560х1440 точек, дисплеи выполнены с использованием технологии Super AMOLED, а также защищены стеклом Gorilla Glass 4. Учитывая экраны, размеры телефонов тоже немного разнятся, у «младшего брата» длина составляет 142, 4 мм, ширина – 69,6 мм, а толщина – 7,9 мм, а весит он 152 грамма. У Galaxy S7 Edge длина – 150,9 мм, ширина – 72,6 мм, однако он немного тоньше – 7,7 мм, а вес составляет 157 грамм.


Еще одним отличием есть объем аккумулятора – у «едж» он составляет 3600 мАч, а у его «собрата» - 3000 мАч. Производительностью девайсы не отличаются – внутри установлен 8-ядерный процессор Exynos 8 Octa 8890 с максимальной тактовой частотой 2,4 ГГц, встроенной памяти 32 ГБ, с возможностью использования microSD объемом до 200 ГБ, объем оперативной памяти – 4 ГБ. Работают оба устройства на совершенно новой операционной системе Android 6.0 Marshmallow, с фирменной прошивкой TouchWiz.


Камеры у обоих девайсов идентичны – 12-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная, снимки получаются довольно четкие и насыщенные, нареканий аппараты не вызвали. В целом аппараты не очень отличаются, но, безусловно «старший брат» покоряет своим изогнутым экраном.


  • Дата: 4-01-2021, 15:02

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сравнение смартфонов Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy S7 Edge

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod