Краткий обзор Apple iPhone SE 2020


На данный момент на рынке мобильных телефонов уж очень много моделей с 5-ти дюймовым дисплеем и многие компании стараются сделать свои новинки все больше. Однако Apple решила сделать очень неоднозначно, и одним выстрелом убить сразу нескольких зайцев. Они взяли начинку от нового флагмана и засунули в оболочку меньшего предшественника, дизайн которого заслужено пользуется клиентским спросом. Вот так и получилось, что свет увидел Apple iPhone SE 2020 – одно из самых неожиданных решений от «Эппл». Ведь это довольно дерзкое решение, потому что за ним могут последовать очень много обвинений в том, что у производителей закончились идеи, они обленились и так далее. Однако давайте разберемся, что же вышло на самом деле.


Краткий обзор Apple iPhone SE 2020

Краткий обзор смартфона iPhone SE компании Apple


Внешне очень сложно найти отличия между SE и 5S, кроме нового – розового цвета, а также логотипа выполненного из нержавеющей стали и матовых вставок на задней панели. Размеры прежние: высота – 124 мм, ширина – 59 мм, толщина – 7,6 мм, довольно компактные по сегодняшним меркам, но благодаря таким габаритам и вес остался совершенно небольшим, несмотря на то, что аппарат выполнен из металла. Размер экрана всего на всего 4 дюйма, однако он оснащен IPS матрицей, и также имеет разрешением 1136х640 пикселей. В целом дисплей, как всегда на высоком уровне, отличная четкость изображения, достойнаяa передача цвета, отличная яркость и автонастройка яркости, благодаря которой с телефоном комфортно работать на улице. Также олеофобное покрытие отлично выполняет свое предназначение, и радует глаз при работе с устройством.


Камеры ничем не уступают аналогичным на шестом айфоне. Основная камера имеет 12 МП, может также снимать в режиме 4К (то есть с разрешением 3840х2160 пикслей). Также существует функция Live Photos, с которым знакомы владельцы старших моделей. Фронтальная же камера имеет всего 1.2 МП и немного уступает флагманским, но появилась функция искусственной вспышки, благодаря чему даже в темном помещении получаются хорошие селфи.


Под корпусом у этого устройства установлен процессор A9 с 2 ядрами и таковой частотой 1.8 ГГц с встроенным сопроцессором M9 как и у Iphone 6S. Также существует функция голосовой разблокировки с помощью команды «Привет Сири». Существует две версии данной модели – на 16 Гб и на 64 Гб. Однако если вы планируете много фотографировать и снимать видео, то первая версия вам совершенно не подойдет. В дополнение к данному процессору идет 2 Гб ОЗУ, что вполне достаточно, и дает ему раскрыться на полную мощность. Работает смартфон под управлением iOS 9.3 в которой присутствует масса дополнений и инноваций. К таковым относятся Режим Night Shift – который делает цвета на экране более мягкими и приятными для глаз, защита заметок паролем, возможность подключать сразу несколько Apple Watch. Также емкость аккумулятора в 1624 мАч позволяет использовать его 14 часов во время разговора, 10 дней в режиме ожидания и около 2 дней при размеренном использовании.


В общем и целом аппарат вроде как оказался скучноват, но для людей, которые хотели новый айфон, но не могли себе таковой позволить, либо же для тех, кто влюбился в дизайн 5S этот смартфон будет весьма интересен.


  • Дата: 2-01-2021, 16:07

Предыдущие статьи сайта:
Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор Apple iPhone SE 2020

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod