Краткий обзор смартфона LG Stylus 2


В последнее время тенденции рынка мобильных устройств весьма изменчивы. То производителям вздумается, что наиболее подходящий для работы размер экрана не больше 5 дюймов. И уже через три месяца компании заявляют, что лучшим решением являются фаблеты, или же «планшетофоны». Но существует одно общее требование, которое не изменяется, не зависимо от размера дисплея, и это «продвинутая начинка» аппаратов. Ведь никто захочет отдавать большие деньги за продукт, который был актуален два года назад. В 2016 году компания LG выпустила новый аппарат LG Stylus 2.


Краткий обзор смартфона LG Stylus 2

Смартфон Stylus 2 компании LG


Внешне – это довольно стандартный LG без острых граней, с задней крышкой, стилизованной под металл. Из цветовых решений производитель дает нам выбирать из белого, коричневого, и титанового. Его габариты: высота – 155 мм, ширина – 79,6 мм, толщина – 7,4 мм при весе 145, который можно считать довольно легким. Нельзя сказать, что аппарат выглядит совсем невзрачно нельзя, ведь у него есть свой особый шарм, однако и вершиной стиля его не назовешь. Большой HD дисплей с диагональю 5.7 дюймов и разрешением 1280x720 имеет сразу несколько преимуществ: во-первых – отличная четкость изображения, во-вторых, довольно неплохая цветовая насыщенность, в-третьих – хорошая авторегулировка яркости, которая приходиться очень кстати при работе на улице. Две камеры – основная на 13 Мп и фронтальная на 8 Мп делают вполне качественные снимки и не вызывают никаких нареканий.


Главной особенностью этого телефона можно считать его стилус. Компания заявляет, что экран и наконечник стилуса имеют специальное нано-покрытие, который отличается более точным вводом. Также для стилуса было создано несколько приложений, которые помогут в повседневной жизни такие как Pen Pop, Pop Memo и Pop Scanner, а также Pen Keeper, функция, которая будет очень полезна тем, кто забывает про него.


Внутри находится процессор с 4 ядрами и тактовой частотой 1.2 ГГц и 1.5 Гб оперативной памяти, которые на данный момент принято считать немного устаревшими. Однако со всеми казуальными задачами, такими как просмотр видео, веб серфинг и даже более-менее «тяжелыми» играми. Также установлено 16 Гб встроенной памяти, и большим плюсом является разъем для MicroSD. ОС Android 6.0 Marshmallow делает использование телефона не только практичным, но еще и красивым. Благодаря съемному аккумулятор на 3000 мАч устройство может работать в автономном режиме до 18 часов с активным его использованием.


  • Дата: 29-12-2020, 19:18

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор смартфона LG Stylus 2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod