Сравнить телефоны: Apple iPhone SE, Apple iPhone 5s и Apple iPhone 6S


Сравнить телефоны: Apple iPhone SE, Apple iPhone 5s и Apple iPhone 6S

Apple iPhone SE


Нынешние тенденции в мире мобильных устройств поддерживают идею “Чем больше – тем лучше”, однако всегда находятся компании, которые идут наперекор мнению других. В этом году с такой стороны себя показала компания Apple, и выпустила новое устройство в старой оболочке уже понравившегося всем 5S, название же новому устройству Apple iPhone SE.


Внешне аппарат iPhone SE практически не отличишь от его предшественника – тот же материал корпуса и дизайн и кроме нового цветового решения, которым является «розовое золото», над внешним видом не особо задумывались. Размеры остались прежними: высота – 124 мм, ширина – 59 мм, толщина – 7,6 мм при весе 113 грамм, так что в сравнении с шестым айфоном этот выглядит малюткой. Телефон снабжен 4-дюймовым дисплеем с IPS матрицей и разрешением 1136х640 пикселей. Также одним из плюсов данного экрана это олеофобное покрытие, благодаря которому не остается следов от пальцев.


Внутри у iPhone SE находиться процессор Apple A9 с 2 ядрами и таковой частотой 1.8 ГГц что вполне достаточно, и благодаря этому процессору и небольшому экрану данный аппарат очень шустрый. Также из огромных плюсов этой модели является его объем батареи 1624 мАч, благодаря которому аппарат может работать около 2 дней в умеренном режиме.


Apple iPhone 6S


Apple iPhone 6S

Apple iPhone 5s


IPhone 5S, который был представлен вниманию публики в сентябре 2013 г., очень скоро был признан одним из самых успешных обновлений за всю историю iPhone. Давайте же вместе рассмотрим главные «эппловские» фишки, благодаря которым это стало возможным.


Для начала несколько слов о габаритах, которые покажутся Вам полностью идентичными в сравнении с предыдущей версией: это 123,8 мм в длину, 58,6 мм в ширину, толщина 7,6 мм и вес 112 г. Диагональ выполненного из минерального стекла и имеющего специальное олеофобное покрытие дисплея Retina, как и прежде, составила 4" с разрешением 1136×640 точек.


Самая главная инновация 2013 г. – это появление Touch ID – совершенно революционной технологии, гарантирующей владельцу iPhone абсолютно новый уровень безопасности! Суть ее заключается в следующем: при первом «знакомстве» девайс предложит Вам отсканировать Ваши «пальчики» (всего возможно сохранить до 5-ти отпечатков) и сохранит их в своей памяти, после чего сделает их своеобразным пропуском для работы с системой.


Внутри устройства стоит новый чип А7 с 64-битной, как у настольного ПК, архитектурой, оснащенный новеньким сопроцессором движения М7. Последний принимает «активное участие» в экономии батареи (здесь она, кстати говоря, установлена на 1560 мАч) и отвечает за работу различных приятных дополнений – GPS, компаса, гироскопа и проч. Под ОЗУ выделено маловато – всего 1 ГБ, зато существует несколько модификаций девайса с различными вариантами встроенной памяти – это 16, 32 и 64 ГБ. При этом цветовая гамма смартфонов удовлетворит даже самый взыскательный вкус – на Ваш выбор оттенки «серебристый», «золотой» и «серый космос».


Относительно камер следует отметить, что они существенно не обновлялись: это, как и было ранее, 8 МП в основной и 1,2 МП во фронтальной камерах. Зато камера iSight демонстрирует потрясающую универсальность в применении, делая приближенные к идеальным снимки хоть при ярком солнечном цвете, хоть в кромешной ночной тьме.


Напоследок стоит сказать, что iPhone 5S по сей день продолжает оставаться одним из самых востребованных смартфонов, и сдавать своих позиций, похоже, совсем не намерен!


Таблица сравнения смартфонов компании Apple


Сравнить телефоны: Apple iPhone SE, Apple iPhone 5s и Apple iPhone 6S

  • Дата: 26-12-2020, 16:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сравнить телефоны: Apple iPhone SE, Apple iPhone 5s и Apple iPhone 6S

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod