Кто и почему покупает новый iPhone SE?


Последние новости apple, кто и почему покупает новый iPhone SE?

В конце 2016 года корпорация Apple намерена запустить в Российской Федерации Apple Pay. Данная платёжная система позволит оплачивать товары и услуги, используя смартфон. Применять мобильное устройство в качестве банковской карты даёт возможность встроенный NFC-модуль. Благодаря ему достаточно приложить девайс к терминалу – и со счёта владельца будет списана сумма покупки. Данная технология так же надёжна, как и лицензионное программное обеспечение.


Примечательно, что воспользоваться нововведением смогут не только владельцы iPhone 6 и iPhone 6 plus, но и те, кто приобретёт новый iPhone SE. Продажи последнего начались 5 апреля.


Особенности новинки


Помимо наличия NFC-модуля, iPhone SE имеет такие особенности:


  1. Дизайн и эргономика. Внешне новинка абсолютно идентична iPhone 5s. В компании это объяснили уступкой тем пользователям, которым нравились старые смартфоны. Устройство потеряло в весе по сравнению с девайсами 6 версии, размер кнопок тоже уменьшился. Гаджету вернули Retina-дисплей, у камеры исчезла функция оптической стабилизации.

  2. Начинка. iPhone SE получил тот же процессор и сопроцессор, что и модели 6 версии. Поэтому обратить внимание на новинку стоит владельцам 5s. Однако замена iPhone 6 на данный девайс представляется весьма сомнительной. Объём жёсткого диска в зависимости от модели устройства составляет 16 Гб и 64 Гб. Его хватит, чтобы легко использовать продукты Microsoft.

  3. Время автономной работы. При активном использовании смартфона его зарядки хватает на 10 часов. Наиболее впечатляющие результаты устройство демонстрирует, когда пользователь смотрит видео (1 час работы девайса – 12% зарядки). Сильнее всего разряжают батарею голосовые вызовы.

  4. Камера. Она хорошо проявляет себя в макросъёмке и при плохом освещении, так как имеет разрешение 12 мегапикселей. Однако в съёмках селфи iPhone SE сильно уступает смартфонам 6 версии.

Таким образом, новое устройство Apple может стать лучшим вариантом для тех, кто хочет поменять свой iPhone 4s, 5 или 5s. Владельцев же флагманских моделей девайс способен заинтересовать только в качестве дополнительного компактного смартфона. Кроме того, iPhone SE будет привлекателен и для тех пользователей, которые впервые решили приобрести гаджет «яблочной» компании или желают перейти с устройств, работающих на Android.


  • Дата: 7-04-2016, 15:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Кто и почему покупает новый iPhone SE?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod