Обзор игры Гарри Поттер


Лучшие игры на apple, обзор игры Гарри Поттер

Может показаться, что только вчера на полочках книжных магазинов появились книги известной писательницы Джоан Роулинг. Прошло лишь несколько лет, как толпы читателей занимают километровые очереди у дверей кинотеатров. История про мальчика – волшебника не обошла стороной даже игровую индустрию. Жаль, но рано или поздно сказки тоже заканчиваются, и радует тот факт, что режиссер Дэвид Уэтс все-таки смог отснять достойный финал картины. Но нам очень жаль, что игру Potter and the Deathly Hallows: Part 2 – The Game не постигла такая же участь.


Обзор

игры Гарри Поттер Для геймеров

всегда больной темой были игры по мотивам фильмов. И нельзя назвать ни одного успешного проекта данного типа. Разве что игра X-Men: Wolverine. Отметим, что ситуацию с Гарри Поттером нельзя назвать такой уж плачевной. Первые 3 части были просто завораживающими. Коллекционирование карточек, поиск волшебных бобов, рисование разных магических символов, очень милые аркады – все это оставило только очень хорошее впечатление.


Если говорить про движок Halcyon, то его возможности можно назвать просто жалкими, но хуже всего то, что даже разработчики не пытаются его совершенствовать. Осталась неизменной и геймплейная формула. Первое, вести бой при помощи волшебных палочек совсем непросто, потому как появляется неожиданный разброс. Второе, бегать и расстреливать недругов вплотную намного приятнее.


Возник еще один вопрос, а заглядывали ли разработчики хотя бы краешком глаза на страницы книги? В игре вам предложат на выбор 7 заклинаний, и их действия совсем не согласуются с оригиналом.


Но есть и очень приятные моменты, так появилась трансгрессия, когда в любой критический момент игрок может спрятаться в достаточно близкое укрытие. Но очень часто эта система дает определенные сбои, и может телепортировать вас в самый очаг сражения.


Очень похвально решение сделать более разнообразным игровой процесс, тем, что регулярно чередовать героев. В данный момент мы в роли Роновской мамы идем, что бы проучить Белатрису Лестрандж, а уже через несколько секунд в тайной комнате помогаем Гермионе. Отметим, что у персонажей практически не отличаются их способности, и весь парадокс состоит в том, что ученица 6 го курса Джинни Уизли магические способности практически не уступают способностям профессора МакГонагалла. И точно так же близок к абсурду эпизод, когда взрослые волшебники 30 минут колдуют над калиткой, которую открыть может каждый школьник.


Помимо будничных перестрелок вы лицом к лицу встретите гиганта босса, что увеличивает уровень адреналина в крови. Девелоперы начинают проверку реакций игрока, насколько быстро он сможет нажимать ту или иную клавишу. Вас заставят проснуться миссии по бегству, когда нужно скрываться то от огня, то от воды, то становиться дымом. И если вы сделаете хоть один лишний шаг, то сразу же можете погибнуть. И все эти моменты очень напоминают бегство от троллей из 1й части Поттера.


Еще до того, как проект вышел в прокат, фанаты на форумах активно обсуждали полеты на драконах. Но эти мечты, к сожалению так и не воплотились в реальность. Оседлать Горыныча своими руками вам так и не удастся, мы такой поступок можем объяснить только ленью разработчиков.


Но передать злобную атмосферу с горем пополам все же удалось. С легкостью узнаются улочки Хогсмида, а так же подземелья Гринготтса. На душу давят темные цвета. Отметим очень эффективные заклинания, но картинка немного далека от идеала, да и термин оптимизация в данной игре практически не использовался.



  • Дата: 6-04-2016, 21:36

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор игры Гарри Поттер

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod