Обзор смартфона LG G6 и его инновации


Со временем, доля LG на мировом рынке понемногу снижается, но не смотря на этот факт, компания держится на ”плаву” и не собирается отдавать свое место место под солнцем. Сегодня, LG входит в десятку топ-производителей, чьи смартфоны пользуются огромным спросом среди современных потребителей. После нескольких неудачных выстрелов, компании все-таки удалось найти ту золотую середину и выпустить высокотехнологичный смартфон под именем G6. Корейский производитель, который постоянно находится в поисках верной точки соприкосновения с пользователями, в этом году сделал ставку на огромный дисплей. Флагман LG получил водозащитный корпус, невероятно качественные камеры и другие полезные новшества, которые непременно оценят продвинутые юзеры. Что еще подготовил для нас нестандартный G6? Предлагаем ознакомится с характеристиками смартфона более детально.


Обзор смартфона LG G6 и его инновации

Имиджевый телефон


И снова нам приходится наблюдать кардинально измененный дизайн: обратите внимание на LG G6 - смартфон из далекого будущего, который способен удивить непривычным внешним видом. Новинку оснастили стеклянной задней крышкой и водонепроницаемым корпусом класса IP68. Плавные линии панели, плоские боковые грани, закругленные края и отсутствие рамок вокруг дисплея - все вместе смотрится очень гармонично и ненавязчиво. Флагман лишился съемной батареи и унаследовал от предшественников двойную камеру и кнопку включения с вмонтированным сканером отпечатков пальцев.


Потрясающий дисплей


Новинка получила 5,7 дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2880 на 1440 точек. Соотношение сторон экрана необычное и составляет 18:9. LG захватила пространство как сверху, так и снизу, чем немного ”вытянула” дисплей и сделала его более удобным для просмотра контента и работы в мультиоконном режиме. Компания хочет выиграть на дисплее с таким соотношением, поэтому предлагает возможность съемки ”квадратных” фотографий, за которую когда-то отчаянно боролся Instagram. Огромный дисплей - это не только увлекательный просмотр кинофильмов и видеозаписей, но и больше текста в мессенджерах, браузерах и СМС-сообщениях. Что касается цветопередачи, то она как-всегда на высоте: картинка на экране сочная и не выгорает даже под солнечными лучами.


Обзор смартфона LG G6 и его инновации

Производительность


В начинку смартфона вошел надежный и проверенный временем процессор Qualcomm Snapdragon 821, который состоит из двух ядер Kryo на частоте 2,35 ГГц + двух ядер Kryo на частоте 1,36 ГГц. Вместе с графическим контроллером Adreno 530 и 4-мя Гб оперативной памяти, система молниеносно справляется с загрузкой мультимедийного контента, емких файлов и документов. Производительность смартфона хороша даже во время работы в режиме многозадачности: переключаться между приложениями можно быстро и без задержек.


Красочный софт


Дизайн интерфейса в LG G6 сочетает в себе все то, что некоторые пользователи так любят в корейских телефонах: яркость, стиль, жизнерадостность. В смартфоне ”собрались” все новшества и фирменные навороты Android Nougat:


• Режим Always-on-display (дата и время отображаются даже на заблокированном дисплее).
• Корзина (любое приложение можно восстановить в прежнем виде).
• Регулировка светового фильтра экрана (можно добавлять теплые оттенки для снижения усталости глаз).
• Запись телефонных разговоров в отменном качестве.
• Снижение разрешения во время игр (для экономии батареи).

Обзор смартфона LG G6 и его инновации

Фотографические способности


Смартфон оснастили сдвоенной основной камерой на 13-Мп, которая способна делать детализированные и яркие фотоснимки при любых условиях освещенности. Сенсор задней камеры наделен быстрым автофокусом, оптической стабилизацией изображения и скоростным режимом HDR. Широкоформатная основная камера G6 захватывает множество объектов и не оставляет мельчайшие подробности за кадром. В приложении ”Камера” находятся интересные фотоэффекты, которые помогают преображать обычные фото в настоящие шедевры. 5-Мп ”фронталка” с углом обзора в 100 градусов идеально подходит для групповых сэлфи, общения в видеочатах с друзьями и родственниками.


Автономность/Конкуренты


Емкая аккумуляторная батарея на 3300 мАч, встроенная в G6, позволит смартфону функционировать до 13 часов при активно-умеренном использовании, включая подключение к Wi-Fi, работу с высокоскоростными сетями, прослушивание треков и просмотр потокового видео. Samsung Galaxy S8 и Xiaomi Mi Mix - это главные конкуренты смартфона от компании LG. В заключении можно с уверенностью сказать, что корейская компания создали красивый, мощный и удобный в эксплуатации смартфон. Конечно, мобильное устройство нацелено на максималистов, которые находятся в поисках флагмана с отменными характеристиками и огромным дисплеем.


В G6 также имеется



• 64 Гб свободного пространства для хранения всей необходимой информации.
• NFC для совершения интернет-платежей.
• Высокоскоростной датчик идентификации личности.
• Bluetooth 4.2 для быстрого сопряжения с другой периферийной техникой.
• Поддержка двух nano-SIM одновременно.


  • Дата: 25-12-2020, 13:43

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор смартфона LG G6 и его инновации

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod