Huawei планирует выпустить смартфон с 4 Гб ОЗУ и продвинутой ОС


На официальном сайте TENAA (центр сертификации оборудования и связи) был замечен новый смартфон от производителя Huawei. Неизвестный телефон, фигурирующий под кодовым названием TRT-AL00A, внешне очень напоминает мобильные устройства от Xiaomi. Центр TENAA опубликовал некоторые характеристики аппарата, которые немного проливают ”свет” на загадочный смартфон.


Смартфон TRT-AL00A компании Huawei


Huawei планирует выпустить смартфон с 4 Гб ОЗУ и продвинутой ОС


Яркий дисплей

Как стало известно, мобильное устройство получило большой 5,5-дюймовый HD-дисплей. Благодаря высокому разрешению (1280 на 720) пикселей, экран будет отображать максимально яркую картинку с достойным запасом четкости и контрастности. Такой дисплей непременно оценят те, кто увлекается просмотром кинофильмов и потокового видео в YouTube.


Начинка

Некоторые источники утверждают, что будущая новинка будет функционировать под управлением восьмиядерного чипсета с рабочей частотой 1,4 ГГц. Скорее всего, в телефоне будет применен процессор Snapdragon 435 с архитектурой ARM Cortex-A53. Чип состоит из графического акселератора Adreno 505 и LTE-модема. Столь мощная начинка позволит системе телефона молниеносно справляться со сложными задачами, беспрепятственно загружать видеоигры и емкие файлы. Смартфон обладает 4-мя Гб ОЗУ и флеш-модулем на 64 Гб, который можно расширить до 128 Гб используя карту microSD. Стоит отметить долгоиграющую аккумуляторная батарею, емкость которой достигает 3900 мАч.


Фотографические способности/защита личных данных

На задней части корпуса размещена 12-мегапиксельный основной сенсор со светодиодной вспышкой и быстрым автофокусом. Камера способна снимать безупречные фотографии даже в условиях низкой освещенности. На лицевой части находится 8-Мп фронтальная камера с широким углом обзора. За сохранность личных данных от рук злоумышленников отвечает высокоточный датчик идентификации личности пользователя.


Отличительные черты TRT-AL00A:

• ОС Android 7.0 (Nougat) с фирменным интерфейсом Emotion UI (EMUI) 5.0 или 5.1.
• Прочный металлический корпус.
• Аккумулятор на 3900 мАч, который держит заряд на протяжении 2-х суток при активно-умеренном использовании, включая работу с сетями LTE, прослушивание аудио и серфинг в интернете.
• Компактные габариты и небольшой вес - всего 165 граммов.
  • Дата: 11-02-2020, 09:52

Предыдущие статьи сайта:
Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Huawei планирует выпустить смартфон с 4 Гб ОЗУ и продвинутой ОС

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod