Смартфон HTC без механических кнопок анонсируют в апреле


В сентябре, популярный ликер Эван Блэсс сообщил, что компания HTC планирует выпустить новую линейку необычных смартфонов, в которую войдет телефон без физических кнопок. В то время представители HTC всячески отвергала эту информацию и во время январской выставки анонсировали только два мобильных устройства - U Play и U Ultra. Однако, в начала текущего года, загадочный телефон под кодовым названием Ocean показался в рекламном ролике компании. На видео особое внимание приделяется необычному концепту, суть которого состоит из чувствительных к прикосновениям боковых рамок. Грани телефона, получившие название Edge Sense, позволяют регулировать громкость, включать затвор камеры и настраивать яркость дисплея без особых усилий.


Краткий обзор смартфонов U Play и U Ultra компании HTC


Смартфон HTC без механических кнопок анонсируют в апреле


Впечатляющая новинка

После анонса HTC U Play и HTC U Ultra, Эван Блэсс утверждает, что третий телефон HTC оставила на ”десерт”. Как стало известно, дебютант получит имя HTC U и качественный дисплей диагональю в 5 с половиной дюйма. Благодаря высокому разрешению пикселей (2560 на 1440), экран будет отображать максимально детализированную и яркую картинку при любом освещении окружающей среды. Работать мобильное устройство будет на однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 835, которая позволит системе молниеносно загружать мультимедийный контент, быстро открывать файлы и документы. В качестве ПО выбрана операционная система Android 7.1 (Нуга) с фирменным интерфейсом HTC Sense 9. Он гарантирует точную и плавную работу сенсорной панели.


Фотографические способности

Телефон оборудуют 12-Мп камерой заднего вида с матрицей Sony IMX362 и фронтальным сенсором на 16-Мп. В приложении ”Камера” пользователь встретит множество фотоэффектов и фильтров для редактирования фотографий. Если верить некоторым утечкам, смартфон будет презентован публике уже в апреле, в то время как мировые продажи запланированные на май. На данный момент, HTC отказалась от названия Ocean, сделав выбор в пользу более простого ”U”.


  • Дата: 10-02-2020, 12:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон HTC без механических кнопок анонсируют в апреле

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod