Как можно просматривать заблокированные сайты?


Как можно просматривать заблокированные сайты?

Доступ к информации – атрибут современного развитого общества. Однако сегодня наблюдается тенденция к информационной цензуре. В результате под санкционные ограничения могут попадать информационные ресурсы, которые не несут никакой опасности. Что делать, если на одном из них находится важная для нас информация. Для этого можно воспользоваться таким средством, как бесплатный vpn для iOS.


Что такое ВПН?


По сути, это создание иллюзорной виртуальной частной сети. Осуществляется это с помощью специального программного обеспечения. Эти программы создают дополнительные маршруты через ряд серверов, находящихся в разных странах. В результате провайдер, который ограничивает доступ, получает только часть этого маршрута, который описывает подключение к незаблокированному ресурсу. Дальнейший маршрут уже не изучается, поэтому его можно провести к нужному ресурсу.


Такие программы пользователи называют по их назначению – VPN (VirtualPrivateNetwork), хотя они просто осуществляют подключение к серверам с этой технологией. Есть как платные версии, так и не требующие оплаты. В о втором случае будет некоторая потеря скорости, но ее большинство пользователей даже не замечают.


К каким сайтам можно подключиться?


Все больше стран начинают постепенно цензурировать цифровое пространство. Это позволяет бороться с фейковыми новостями и неадекватной, чрезмерной пропагандой не только политики, но и экстремистских течений. В результате под запрет попадают даже безобидные для большинства ресурсы. Чаще всего государства блокируют:


• Сайты игорных заведений. Во многих странах азартные игры находятся под запретом везде или в большей части областей (штатов и т.д.). Блокируется полностью весь сайт, что не позволяет получить доступ даже к демо-играм, на которых реальные ставки не делают;


• Социальные сети. В них зарегистрированы не только экстремисты, фашисты и прочие опасные элементы, но и друзья, родственники, в том числе те, кто живет далеко. Блокировка лишает возможности общаться с ними в привычном режиме;


• Файлообменники. Борьба с пиратством лишает доступа не только к новинкам, но и трейлерам, а также хранилищам медиа и программ, которые находятся в свободном доступе и не попадают под действие антипиратских мероприятий.


Все это решаемо с помощью ВПН, который теперь можно установит практически на любое устройство.


  • Дата: 10-02-2020, 14:19

Предыдущие статьи сайта:
Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как можно просматривать заблокированные сайты?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod