Смартфон Xiaomi Redmi 4 и Xiaomi Redmi 4а


Китайский производитель с громким именем Xiaomi официально представил миру смартфоны Redmi 4 и Redmi 4а. Redmi 4 будет продаваться в двух версиях: стандартной и продвинутой. Первая получила дисплей на 5 дюймов с разрешением 1280 на 720 пикселей, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430 с частотой 1,5 Ггц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ свободного пространства на флеш-накопителе. Производительная версия с ценником $133 орудует 5-дюймовым дисплеем Full HD, мощным чипсетом Snapdragon 625 в состав которого входят 8 ядер ARM Cortex-A53 (с тактовой частотой до 2,0 ГГц). Под ”капотом” находятся модем X9 LTE, 3 Гб ОЗУ и 32 Гб встроенной памяти.


Смартфон Xiaomi Redmi 4 и Xiaomi Redmi 4а

Что общего?


В обеих версиях Xiaomi Redmi 4 можно воспользоваться картой microSD для расширения объема физической памяти. Хорошую автономность смартфонам обеспечивает емкая аккумуляторная батарея на 4,100 мАч, которая способна функционировать в активном режиме на протяжении 2-х суток. Телефоны оснастили качественной камерой заднего вида на 13-МП с диафрагмой f/2,2, двухцветной светодиодной вспышкой и фазовым автофокусом. Фронтальный сенсор на 5 Мп гарантирует яркие селфи, четкие видеозвонки. Стоит отметить наличие GPS, NFC, Bluetooth 4.1, сверхчувствительного сканера отпечатков пальцев, инфракрасного порта для дистанционного управления техникой, гибридный слот Dual SIM. В качестве ОС выступает продвинутая Андроид 6.0 (Зефир) с фирменным интерфейсом MIUI 8.


Премиальный дизайн


Если говорить о дизайне, то Xiaomi Redmi 4 имеет много отличий по сравнению со своими предшественниками. Смартфон облачен в матовый цельнометаллический корпус, может похвастаться утонченными рамками и изогнутым 2.5D стеклом. Дисплей телефона защищен от механических повреждений и царапин специальным стеклом. Габариты устройства составляют 141,3 на 69,6 на 8,9 мм, а вес всего 156 граммов. Redmi 4 будет доступен в трех цветовых решениях: Silver, Gold и Grey, поэтому каждый покупатель сможет легко подобрать себе телефон в соответствии своим предпочтениям.


Xiaomi Redmi 4а - дешевле некуда


Стоит отметить, что компания Xiaomi разработала еще один смартфон - Redmi 4A. Устройство является урезанной версией Redmi 4 и предназначено для low-end рынка. Телефон с четырехъядерным процессором Snapdragon 425, графическим ядром Adreno 308, мультисенсорным 5-дюймовым дисплеем с разрешением HD и модемом X6 LTE будет доступен по цене $75. Ко всему также прилагается емкий аккумулятор на 3120 мАч, обеспечивающий до 24-х часов автономности при умеренной эксплуатации, включая просмотр потокового видео, сопряжение с Wi-Fi, прослушивание аудио. Несмотря на доступный ценник, Redmi 4а получил две отменные камеры: основную на 13 Мп с автофокусом и вспышкой, а также фронтальную с разрешением на 5 Мп. Устройство выйдет в продажу в двух цветовых вариациях: Gold и Rose.


  • Дата: 16-07-2020, 22:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Xiaomi Redmi 4 и Xiaomi Redmi 4а

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod