Кольцо Ringbow - мечта геймера


Каждый, кто хотя бы раз брал в руки iPhone, iPod или iPad, знает такие названия как Cut the Rope, Angry Birds или Fruit Ninja. Причина их популярности довольна проста — очень и очень простое управление. Для большинства игрушек достаточно одного пальца: оттянул-отпустил, перерезал, переставил, нажал, нарисовал линию. Всё просто, всё понятно, море впечатлений — все довольны.


Ringbow - мечта геймера

Но геймеры которые любят шутеры, а я отношусь именно к ним, давно поняли, что устройства Apple не совместимы с играми, где требуется скорость реакции и задействуются пара или больше пальцев. А производители игр как будто нарочно издеваются и выпускают всё более и более навороченные игры для мобильных платформ. Посмотрите сами — это скриншот игры Shadow Gun, сочная графика, отличный сюжет и ….. полная невозможность поиграть в неё на iPhone.


Кольцо Ringbow


Скриншот игры Shadow Gun

Когда я купил эту игру (а к слову стоит она 4.99$), я подумал что отлично проведу время, но пройдя пару обучающих комнат и попав в первую перестрелку, понял, что без джойстика удовольствие от игры минимально, т.к. большую часть я борюсь не с врагами, а с управлением.


В самый ответственный момент, когда ты полностью сосредотачиваешься на противнике, палец выскальзывает за пределы экрана и твой персонаж, вместо прыжка с перекатом в укрытие, встаёт столбом и получает контрольный выстрел в голову. После чего ты пускаешь скупую мужскую слезу и с трудом давишь в себе желание разбить свой аппарат об стену.


Таким образом я забросил эксперименты с шутерами и перешёл обратно к Злым Птичкам и прочим. Но в голове застряло: «Неправильно это как то».


И как то раз, совершая очередной поиск чего-нибудь для iPhone, я натыкаюсь на то, что энтузиасты Saar Shai и Efrat Barit выложили свой проект Ringbow на Kickstarter.com и просят от игроков внести 100000$ для начала производства.


Ringbow - мечта геймера

Их идея проста: на палец надевается регулируемое пластиковое кольцо, на котором расположен девятипозиционный джойстик (8 направлений и нажатие). После чего вы можете управлять движениями героя с помощью джойстика, а стрельба осуществляется либо тем же пальцем, либо пальцем другой руки.



До 12 июля им удалось собрать 135003$, что означает, что их проект получил необходимую сумму для реализации. Я думаю, что если ребята всё правильно сделают, то можно будет надеть 2 кольца всевластья и получить псевдоджойстик Xbox или PS3. Одно кольцо можно использовать для движения, а другое для прицеливания. Насколько удачно всё получится — узнаем в декабре, а именно на этот месяц пока указывают разработчики при предзаказе. А теперь: выбери себе кольцо всевластья!


  • Дата: 16-07-2020, 19:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Кольцо Ringbow - мечта геймера

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod