Смартфон Meizu M6 Note


Смартфон Meizu M6 Note представлен на выставке MVC в августе 2017 года. Производители впервые отказались от процессоров Mediatek и сделали модель, работающую на Qualcomm Snapdragon. Такое решение создало ажиотаж среди пользователей: они увидели возможность получить телефон из среднего ценового сегмента с возможностями, находящимися примерно на пике этого сектора рынка. Большее за меньшие деньги — то, что любит каждый потребитель. Не удивительно, что M6 Note стал лидером среди конкурентов с похожими возможностями.


На сегодняшний день устройство есть в продаже в России. Кроме неплохого процессора, оно обладает другими преимуществами и некоторыми недостатками.


Краткий обзор смартфона M6 Note компании Meizu


Смартфон Meizu M6 Note

Дизайн


Как-то раз, ещё перед выходом на рынок, Meizu наняли дизайнера. Он сделал неплохой макет смартфона. Потом дизайнера уволили и больше никого не нанимали. Мы не знаем, насколько это правда — только что придумали эту историю, но китайский бренд не тратит много времени на внешний вид своих девайсов. Возможно, это позволяет экономить и сокращать рыночную стоимость телефона.


Дизайн остался прежним. Внешний вид изменился только на задней панели: в этой модели установлена двойная основная камера, два модуля которой расположены вертикально. Вспышка интегрирована в полоску антенны.


Корпус сделан из металла. Покрытие — не самое качественное. При неосторожном обращении, краска быстро слезет. Поэтому при покупке нужно обязательно приобретать чехол на Meizu M6 Note.


Камера


Основная камера состоит из двух модулей, главный из которых производит Samsung, а вспомогательный — Sony. Качество снимков — приемлемое. Фотографии получаются естественными, без следов агрессивной программной обработки. Дополнительный модуль позволяет делать снимки с эффектом Боке. Есть возможность снимать видео с разрешением 4К.


Селфи-камера — слабее, но со своими функциями справляется отлично. Для общения по видеосвязи и создания автопортретов её хватает.


Начинка


В телефоне установлен восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 625 с максимальной частотой 2 ГГц. Процессор изготовлен по 14-нанометровому технологическому процессу. Графический ускоритель — Adreno 506.


Производительность телефона находится на границе между «середнячками» и флагманами: он способен посоревноваться с любым устройством своего ценового сегмента, но не дотянет до лидеров рынка. Тяжелые игры работают на средних настройках на 48 – 52 fps. При долгом использовании сложных программ процессор может нагреться до 45 °С, и в таких условиях просадки составляют 2 – 3 кадра в секунду.


  • Дата: 14-07-2020, 18:46

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Meizu M6 Note

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod