Смартфон Meizu M5 Note или M6 Note


Представленный в конце минувшего года Мейзу М6 Нот безусловно являет собой важнейшую веху в развитии всего ряда бюджетников, несмотря на его внешнюю схожесть с предыдущим Мейзу М5 Нот. Данное сходство наталкивает на логичный вопрос: есть ли смысл покупать Мейзу М5 Нот после того, как вышел M6 Note? Чтобы получить ответ, давайте сравним их характеристики.


Смартфон Meizu M5 Note или M6 Note

Похожи как близнецы


Оба аппарата имеют цельнометаллические корпуса, которые похожи друг на друга по массе и размерам. Отличий крайне мало, спереди их можно даже спутать. Но если взглянуть на них сзади, то можно заметить, что новая модель отличается наличием двойного вертикального модуля камеры. Поэтому защитные чехлы на Meizu M5 Note не подойдут для новинки.


М6 и М5 Нот оборудованы практически одинаковыми 5,5-дюймовыми экранами с разрешением 1920×1080 пикселей. Оба дисплея отличаются качественной цветопередачей, хорошей яркостью. При необходимости характеристики экрана можно настроить по своему вкусу.


Камера – главное отличие братьев-близнецов


Камера – одна из самых сильных сторон Мейзу М6 Нот. Мощный 12-мегапиксельный основной модуль делает высококачественные фотоснимки и может снимать видео в формате 4К. Причём по качеству снимки не уступают даже актуальным флагманским моделям. Камера новинки способна снимать одинаково качественно как днём, так и ночью. Фоторедактор предлагает большое количество инструментов для редактирования снимков и видеороликов. М5 Нот, несмотря на свою 13-мегапиксельную камеру не может похвастаться близким качеством фото- и видеосъёмки.


Не менее высоким качеством съёмки может похвастаться и 16-мегапиксельная «фронталка» M6. Сделанные с помощью неё селфи просто восхищают своей красотой. 5- мегапиксельная фронтальная камера M5 Note тут снова в проигрыше.


Сравниваем техническую «начинку» и автономность


По уровню производительности М6 Нот тоже уверенно выигрывает у прошлогоднего фаблета. Его чипсет Snapdragon 625 практически во всех тестах набрал намного большее количество очков, чем Mediatek Helio P10. «Тяжелые» игры, такие, к примеру, как «Танки» на новом смартфоне просто «летают», без каких-либо торможений, в то время как на предшественнике они немного лагают.


Модели имеют одинаковые по объёму аккумуляторы (4 000 мАч), обеспечивающие практически одинаковую продолжительность автономной работы. Функция беспроводной зарядки в обеих моделях отсутствует.


Итог

Так стоит ли покупать Meizu M5 Note после выхода M6 Note? Проведенный обзор показал, что если вам нужен мощный смартфон с качественной камерой на уровне флагманов, то 100% выбор должен пасть на новинку. Но если вам нужен хороший аппарат по относительно низкой стоимости, который способен успешно справляться со стандартными бытовыми задачами, без особых «фишек», то выбирайте M5 Note.


  • Дата: 13-07-2020, 19:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Meizu M5 Note или M6 Note

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod