Cut The Rope для Samsung Galaxy Ace — простая, но затягивающая аркада


Количество игр, придуманных российскими компаниями-разработчиками, по сравнению с общим числом игрушек для мобильных устройств пока невелико, но наши производители активно движутся вперед в этом направлении. И стоит отметить, что игры, созданные отечественными программистами, в большинстве своем качественные и захватывающие. Cut the rope – как раз такая игра. В переводе на родной язык ее название означает: «Перережь веревку». В свое время она получила престижную премию Apple Design Awards (игра изначально разрабатывалась для платформы iOS, потом появилась ее Андроид-адаптация).


Основная задача игры – как раз перерезание веревок: нужно делать это так, чтобы мишень достигла цели, миновав препятствия.


Игры на Apple, Cut The Rope для Samsung Galaxy Ace — простая, но затягивающая аркада

Целью тут является рот диковинного зеленого создания по имени Ам Ням, а мишенью – леденец, который подвешен на веревочке.


Чтобы правильно спланировать леденец в рот зеленого обжоры, желательно хоть немного помнить законы физики: ведь игра основана именно на них. Уровней в игре очень много и они быстротечны: уровень завершается тогда, когда вы перерезаете веревки и леденец отправляется в свободный полет. В начале игры задачи элементарны: нужно перерезать одну веревку из двух-трех, а вот когда в игру вступают разнообразные препятствия: подвижные веревки, ракеты, ползающие по карте улитки, линии электопередач и т.п, придется пошевелить мозгами. Впрочем, время прохождения уровня не ограничено, поэтому у игрока всегда есть возможность взвесить свое решение.


Лучшие игры на apple, Cut The Rope для Samsung Galaxy Ace

Как я уже говорил, уровней в игре много и разделяются они по игровым этапам – «коробкам». Коробки в Cut the rope присутствуют в буквальном смысле: по ходу игры Ам Ням перемещается по домикам из разных материалов: бумажный, деревянный, железный и т.п. Уровни на каждом этапе аналогичны предыдущему, однако они становятся сложнее. Например, если в бумажном домике были просто веревки, то в деревянном уже появляются препятствия. Кстати, если перерезание веревок кажется вам слишком простым, то можно усложнить себе задачу, поставив за цель собрать все звезды, имеющиеся на карте. Звезды дают дополнительные очки и открывают новые локации-коробки. Достать их можно в том случае, если траектория полета леденца пересекает их расположение. Лучший результат – три звезды на каждом уровне.


Игры для iPhone, Cut The Rope для Samsung Galaxy Ace

Приятная глазу графика делает игровой процесс в Cut the rope увлекательным и не приедающимся. Цвет заднего фона меняется через каждые несколько уровней, что позволяет избежать однообразия.



  • Дата: 20-09-2016, 09:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Cut The Rope для Samsung Galaxy Ace — простая, но затягивающая аркада

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod